Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось открытие зимней спартакиады ОАО "МРСК Центра"

4 февраля 2010, 17:05 1519 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр
Виктор Аблёзгов и Алексей Зеленский

Виктор Аблёзгов и Алексей Зеленский

Сегодня в Липецке состоялось открытие второй зимней спартакиады энергетиков ОАО «МРСК Центра». В течение двух дней 170 спортсменов из 11 регионов компании будут соревноваться в четырех вида спорта. Мероприятие проходит на базе спортивного комплексе Липецкого государственного технического университета.

Открывая соревнования, директор по персоналу ОАО «МРСК Центра» Алексей Зеленский отметил, что Спартакиада играет важную роль в сплочении коллектива: «Соревнования - это вызов силе воли, мастерству коллектива. Кроме того, сотрудники получают возможность неформально пообщаться, поделиться опытом, впечатлениями о  нововведениях, которые произошли в филиалах, а это крайне важно для персонала и для компании в целом».

С праздником физической культуры спортсменов МРСК Центра поздравил начальник Управления физкультуры, спорта и туризма администрации Липецкой области, член Олимпийского комитета РФ Владимир Дементьев: «Спартакиады – знак того, что в современной России занимаются самовоспитанием и саморазвитием. Традиции энергетиков России вызывают уважение, вы издавна уделяете большое внимание спортивному духу. Так держать! Пусть в соревнованиях победит сильнейший».

Состав участников зимней спартакиады ОАО «МРСК Центра» сформирован из спортсменов исполнительного аппарата  и филиалов компании. Спортсмены меряются силами в плавании, шахматах, настольном теннисе и лыжных гонках. Дополнительным этапом соревнований, результаты которого не войдут в общекомандный зачет, станет перетягивание каната. Для болельщиков соревнований планируется турнир по дартсу.

Председатель Первичной профсоюзной организации ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов обратился к спортсменам от имени профсоюзного комитета компании. Он отметил, что спортивные соревнования приобрели у энергетиков МРСК Центра традиционный характер: «Мы второй год проводим зимнюю спартакиаду. И это очень важно, потому что спорт самым благоприятным образом отражается на сплоченности коллектива, создании особого микроклимата в компании, формирует победный настрой».

Победители зимней спартакиады МРСК Центра войдут в сборную команду энергетиков и будут представлять компанию на Второй зимней спартакиаде «Холдинга МРСК», которая состоится в конце февраля.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно