Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ставропольэнерго - холода не помеха!

5 февраля 2010, 13:06 1298 Время чтения ≈ 1 мин

Резкое понижение температуры и сложившаяся сложная метеорологическая обстановка на всей территории Ставропольского края пока не  повлияли на работу электросетевого комплекса Филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" -- "Ставропольэнерго».  

По всей территории Ставрополья   прошел холодный фронт, резко изменивший климатическую картину: температура упала до значений от -5°С до -15°С. К тому же, резкое понижение температуры сопровождается массовым выпадением  снега, особенно в восточных и северных районах Ставропольского края. Усилился ветер, его порывы в отдельных районах северо-восточной зоны края достигают, по сведениям синоптиков,  20 м/сек.

По-прежнему наблюдается образование гололеда на отдельных воздушных линиях электропередачи (ВЛ). За минувшие сутки специалисты всех производственных отделений "Ставропольэнерго" осуществили свыше 100 плавок гололеда на ВЛ 110, 35 кВ и фидерах 6 – 10- кВ.

Электроснабжение всех групп потребителей осуществляется в штатном режиме. Потребителей, отключенных от электроснабжения, нет.    

Тем не менее  специалисты "Ставропольэнерго" готовы к любому развитию погодной ситуации, - ведь судя по тому, какие аномальные отложения гололеда на проводах ВЛ наблюдались две недели назад, не исключено повторение этого явления.

Специалисты всех производственных отделений "Ставропольэнерго"  приложат все силы для поддержания устойчивого электроснабжения всех потребителей Ставропольского края.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно