Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стоимость одного из самых крупных проектов "Вологдаэнерго" по технологическому присоединению на 2010 год составит порядка 200 миллионов рублей

5 февраля 2010, 13:02 1336 Время чтения ≈ 2 мин

Директора всех производственных отделений «Вологдаэнерго» в присутствии главного инженера предприятия Анатолия Пинижанинова выступили с докладами о проделанной в 2009 году работе. Одной из главных тем итогового совещания стала реализация технологического присоединения к электрическим сетям «Вологдаэнерго».

Всего в 2009 году в «Вологдаэнерго» исполнено 2174 договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям предприятия. Общая мощность подключений составила 42,8 МВт. Выручка средств от реализации договоров составила 11,2 миллионов рублей.

В 2010-2011 годах в «Вологдаэнерго» планируется реализовать несколько крупных проектов по технологическому присоединению. Одним из них станет подключение к электрическим сетям предприятия энергопринимающих устройств компрессорной станции «Шекснинская» Северо-Европейского газопровода, расположенного в Шекснинском районе. 

В рамках реализации проекта на подстанции 35 кВ «Шексна-газ» будет проведена реконструкция. В настоящее время договор на технологическое присоединение объекта к электрическим сетям «Вологдаэнерго» уже заключен. Запрашиваемая потребителем мощность составляет 1,4 МВт. Стоимость проекта составит порядка 200 млн. рублей.

На совещании также обсуждались проблемы расчистки просек, поставки материалов, установки необходимого программного обеспечения и дополнительного обучения проектировщиков. Наибольшее количество вопросов было решено в ходе встречи.  Темы, требующие более глубокой проработки, взяты на контроль главным инженером предприятия. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно