Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Аятоллы вырубили интернет

9 февраля 2010, 17:02 1500 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Media International Group

Официальные власти Ирана сообщили о том, что в ближайшие дни ожидается "замедление скорости передачи информации по интернету", сообщает Media International Group.

Иранские пользователи жалуются на то, что интернетом пользоваться практически невозможно, посылка и прием электронной почты осуществим лишь несколько часов в сутки.

Министр коммуникаций Реза Тажипур выступил с разъяснением, из которого следует что причиной технических проблем является повреждение оптико-волоконного кабеля, и ведутся срочные работы по его починке.

Объясняя причины проблем с текстовыми сообщениями, ученый министр пояснил, что проблемы порождены "сменой программного обеспечения".

Оппозиция, со своей стороны, уверена в том, что правительство пытается расстроить любые возможности эффективной коммуникации между различными диссидентскими группами в преддверии ожидаемых 11 февраля, в годовщину Исламской Революции, беспорядков.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+