Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завершается подготовка к III Воронежскому промышленному форуму

10 февраля 2010, 12:22 1487 Время чтения ≈ 3 мин

25 февраля 2010 года в г. Воронеже во Дворце творчества детей и молодежи (пл. Детей, 1) начнет работу III Воронежский промышленный форум.

Концепция форума основана на ключевом тезисе послания Президента РФ Федеральному Собранию: «Мы должны начать модернизацию и технологическое обновление всей производственной сферы».

Вопросы развития инновационной экономики региона, энергоэффективности и энергосбережения будут рассмотрены во время работы дискуссионных площадок по наиболее актуальным сегодня направлениям: «Инновации. Инвестиции», «Энергоресурс. ЖКХ», «Промэкспо», «Экология в промышленности».

Так, например, в секции «Инновации» состоится межрегиональная конференция «Инновационное развитие регионов», пройдет круглый стол с участием специалистов Федерального агентства по науке и инновациям «Межрегиональное сотрудничество в сфере нанотехнологий с участием представителей ГК "Роснано"».

Специалисты-энергетики обсудят актуальные вопросы отрасли на конференции «Аспекты реализации федерального закона «Об энергосбережении», круглом столе «Механизмы реализации энергосберегающих программ и проектов».

В секции «Промышленность» будет организована работа переговорной площадки по развитию субконтрактации и производственной кооперации в промышленной сфере, состоится Съезд промышленников и предпринимателей Воронежской области.

Экологи и специалисты по природопользованию обсудят пути решения острых вопросов во время работы круглого стола «Перспективные проекты переработки ТБО и вторичного сырья» и конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития экологии в промышленности».

Организаторами подготовлен финансовый блок, включающий семинары по провайдингу инновационных проектов и венчурным инвестициям, по новым банковским продуктам.

Также в рамках деловой программы состоятся презентации, семинары и круглые столы по заявленным тематикам.

В качестве посетителей III Воронежского промышленного форума приглашаются представители власти всех областей ЦЧР, стран ближнего и дальнего зарубежья, руководители и энергетики предприятий, организаций, муниципальных образований, инвесторы, научное сообщество вузов, представители НИИ, КБ, малого и среднего бизнеса, банков, венчурных инвесторов, а также СМИ, информационные агентства и другие заинтересованные лица.

В форуме ежегодно принимают участие более 100 организаций из различных регионов России. Так, в 2009 году на форуме присутствовало 127 различных фирм, около 6000 человек из разных регионов Российской Федерации посетили II Воронежский промышленный форум, также в работе деловой программы приняли участие официальные делегации промышленников и бизнесменов из Испании, Италии, Японии и Китая.

По вопросам участия и регистрации обращаться: тел. (4732) 512-012, 77-48-36 (многоканальный), e-mail: mach@veta.ru.

Посещение мероприятий бесплатно!

Время работы форума: 25 февраля с 9.00 до 18.00, 26 февраля с 9.00 до 17.00.

До 17 февраля на сайте www.veta.ru открыта онлайн-регистрация посетителей форума.

Обсудить на форуме
Метки: ФОРУМ
OPST
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+