Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Чешско-венгерский консорциум примет участие в реализации проекта "Урал промышленный – Урал Полярный"

12 февраля 2010, 10:45 1956 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ИТАР-ТАСС

Чешско-венгерский консорциум, в который вошли компании  OHL ZC /Чехия/  и Halna Duna /Венгрия/  примет участие в реализации проекта «Урал промышленный – Урал Полярный». Соглашение об этом подписано сегодня в Екатеринбурге на встрече представителей консорциума с руководством корпорации «Урал промышленный – Урал Полярный». Как рассказал корр. ИТАР-ТАСС полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, чешские и венгерские предприятия будут инвестировать в строительство объектов в рамках реализации проекта. Объем инвестиций, по договоренности сторон, не разглашается.

По словам коммерческого директора чешской компании Франтишека  Ледабыла, консорциум готов принять участие в строительстве дороги Салехард – Надым, организации на территории Уральского федерального округа промышленных производств, сотрудничать с корпорацией в реализации иных инвестпроектов в рамках комплексного инвестиционного проекта. В частности, планируется строительство завода по производству шпал, а также организация длиннорельсового производства.

«Нет сомнений в том, что примеру наших партнеров последуют и иные международные инвесторы – проект настолько масштабен, что места для участия в его реализации хватит всем», - сказал Николай Винниченко.

Реализация проекта "Урал промышленный - Урал Полярный" позволит обеспечить потребности промышленности юга Урала в марганцевых и хромовых рудах, рудах цветных и черных металлов, многих других видов полезных ископаемых. Для освоения этой «сырьевой жемчужины» планируется построить 1200 км железных и 800 км автомобильных дорог, 8 новых мощных электростанции, протянуть десятки километров линий электропередачи. Планируемый объем инвестиций составляет более 800 млрд рублей, три четверти из них - частные.

Обсудить на форуме
Метки: OHL ZC, Halna Duna

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+