Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сокращающиеся провода CoilBoss™ производства компании Northwire Technical Cable помогают пожарному депо эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации

12 февраля 2010, 10:25 2061 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Когда коллективу пожарного депо в Осцеоле (Виконсин) необходимо немедленно приступить к действиям, он делает это гораздо быстрее и с большей безопасностью при помощи инновационных сокращающихся кабелей CoilBoss производства компании Northwire Technical Cable. Каждая из 6 пожарных машин парка депо оснащена сокращающимся силовым кабелем CoilBoss, который вмонтирован в потолок и подключается к машине, когда она припаркована в пожарном депо. Увеличиваемая до 4,57 м длина кабеля позволяет машине оставаться полностью заряженной. Когда двигатель автомобиля заводится, автоматическое устройство выталкивания  отсоединяет шнур, который затем сокращается на 0,91 м и остаётся в стороне от находящихся рядом машин. 

«Ранее, когда мы использовали не сокращающиеся и не выталкиваемые провода, персонал депо иногда забывал отключить шнуры питания, переезжая через них или продолжая тащить за машинами, что приводило к их повреждению, отмечает Дон Старк, начальник пожарной команды в г. Осцеоле, - Или в случаях, когда шнуры быстро отключались, они не сокращались, а разворачивались и били по машинам, нанося повреждения. Теперь нам не приходится беспокоиться о болтающихся кабелях, повреждениях машин или шнурах, валяющихся на полу во время уборки депо. Сокращающиеся кабели CoilBoss сделали нашу подготовку к выезду более эффективной, безопасной и аккуратной».

Опытные инженеры компании Northwire осуществили бесплатный анализ разработки и изготовление опытных экземпляров для пожарного депо в г. Осцеола, а также предложили высококачественное, инновационное решение, которое превзошло все ожидания. Сокращающиеся кабели CoilBoss, изготовленные для данного заказчика, имеют в длину от 3.05 до 3.66 м и отличаются авторским дизайном, обеспечивающим точную работу и высокую сокращаемость. Выполненная на заказ оболочка кабеля соответствует цветам машин пожарного депо, маркировка завершает дизайн.  

Сокращающиеся кабели CoilBoss значительно увеличили время эксплуатации электропроводки благодаря контролируемому движению и гибкости в ручном и автоматическом оборудовании государственного, промышленного и медико-биологического назначения, а именно в механизмах управления оборудованием, телекоммуникационных, хирургических устройствах, робототехнике, архитектурном освещении и других отраслях. Сокращающиеся провода CoilBoss разработаны для эксплуатации в экстремальных условиях внешней среды и в условиях грубых механических воздействий. Они пригодны для наружной прокладки и обладают «жёсткой как ноготь» оболочкой из сплава термопластических материалов, способной выдерживать температуру до 105°C и сохранять гибкость при -50°C. Кабели CoilBoss устойчивы к просечкам, стиранию, воздействию химикатов, масел, детергентов и растворителей, ультрафиолету, воде и др.

Кабели CoilBoss доступны в сокращающейся/растягивающейся длине, варьирующей от 0,3 м в сокращённом состоянии/1.24 м в растянутом состоянии до 3.048/15.24 м соответственно, с диаметром сечения провода от AWG 6 до AWG 32, с различными проводниками и композитными материалами для силовых и электронных контрольных устройств.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+