Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "Кубаньэнерго" ликвидируют последствия стихии в ряде районов края

16 февраля 2010, 12:45 1410 Время чтения ≈ 2 мин

Из-за обрушившегося штормового ветра на юго-западную часть Краснодарского края в нескольких районах зафиксировано ряд нарушений в энергоснабжении потребителей. Оперативно выездной персонал, находящийся в состоянии повышенной готовности, немедленно приступил к восстановлению энергоснабжения потребителей. Благодаря слаженным и оперативным действиям ремонтных бригад ОАО «Кубаньэнерго», энергоснабжение всех социально значимых объектов и большинства населенных пунктов удалось восстановить в течение двух часов с момента поступления информации о технологическом нарушении.

В настоящее время оперативные бригады ведут работы по восстановлению энергоснабжения в Славянском и Юго-Западном энергорайонах.

Изменение погодных условий привело к частичному прекращению энергоснабжения потребителей отдаленных населенных пунктов  Верхняя Джигинка, Цыбанова Балка, хутора Воскресенский, станиц Эриванская и Мингрельская. В общей сложности из-за обрывов на ВЛ 6/10 кВ без электроэнергии осталось несколько тысяч жителей Абинского, Крымского  и Анапского района.

Работы оперативного персонала сильно затрудняет порывистый ветер, местами до 35 м/сек. Несмотря на сложные погодные условия, в настоящий момент над устранением технологических нарушений уже работают 20 оперативно-выездных бригад Абинского, Крымского, Анапского района распределительных электрических сетей. Привлечено еще четыре бригады ОВБ Геленджикского и Новороссийского РРЭС, укомплектованных специальной техникой. Энергетики филиала оперативно проводят работы по восстановлению энергоснабжения потребителей пострадавших от шквалистого ветра. Полностью энергоснабжение планируется восстановить в течение нескольких часов.

В Славянском энергорайоне, без энергоснабжения остались несколько сельских населенных пунктов Темрюкского, Славянского и Красноармейского районов. В восстановительных работах в зоне ответственности Славянских электрических сетей, принимают участие 23 ремонтные бригады.

Восстановительные работы ведутся в рамках действующих регламентов предписывающих проведение работ при суровых погодных условиях, разработан четкий и оперативный план по восстановлению энергоснабжения потребителей.  Работы в рамках данного плана ведутся с опережением и в течении нескольких часов энергоснабжение будет восстановлено.

Обсудить на форуме
KUEG
1.25

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+