Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ЗАО "Томсккабель" прошло ресертификацию на соответствие требованиям стандарта ИСО

17 февраля 2010, 11:03 2514 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО Томсккабель

В настоящее время репутация в области качества становится одним  из решающих фактором при выборе поставщика кабельной продукции. Потребители обращают внимание не только за лучшее ценовое предложение, но и соответствие кабельной продукции стандартам  качества ГОСТ.

Одним из условий  успеха организации работы в ЗАО «Томсккабель» является внедрение в 2007 году и дальнейшее поддержание на предприятии эффективной системы менеджмента качества. Функционирование СМК в компании повышает ее уровень и ценность ее продукции, как на внутреннем, так и на международном рынках.

Для подтверждения эффективного влияния менеджмента качества на организацию работы всей системы «Томского кабельного завода», как предприятия высокого производственного уровня,  ориентированного на современные требования рынка и смело конкурирующего на нем, руководство компании ответственно подошло к выбору независимого ресертифицирующего органа.

Во всем мире сертификацию систем менеджмента  доверяют старейшей компании BUREAU VERITAS CERTIFICATION. С ней сотрудничали  такие известные имена, как  производитель кабельной продукции ABB, Shell, Total, British Petroleum, IBM, Akzo Chemical, Ford, Volvo, Fiat, Toyota... В России и странах СНГ более 1200 компаний пользуются услугами BUREAU VERITAS – это Лукойл, Роснефть, Уралмаш, Северсталь, Атомстройэксперт, Магнитогорский  МК, Сибур-Химпром…

В декабре 2009 года система менеджмента качества ЗАО «Томсккабель» прошла оценку со стороны международного органа по сертификации BUREAU VERITAS CERTIFICATION в лице уполномоченной организации ОССК ЗАО «Бюро Веритас Серификейшн Русь» на соответствие требованиям новой версии международного стандарта ISO 9001:2008, а также на соответствие ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

В процессе аудиторской проверки предприятия приняли участие все сотрудники «Томского кабельного завода». Рабочие в цехах, сотрудники отдела качества, технологи, менеджеры и руководители служб, директора подразделений подтвердили, что обеспечение качества – это обязанность каждого. Знания, а главное применение в ежедневной работе стандартов качества, обеспечило предприятию успешные результаты ресертификации. С ноября 2009 года требования новой версии международного стандарта ISO 9001:2008 внедрены во всех ресертифицированных службах завода

По результатам аудита ЗАО «Томсккабель» был выдан сертификат соответствия требованиям новой версии стандартов ИСО 9001 в редакции 2008 года № RU227624, аккредитованный в трёх странах: в Германии (аккредитация DAR), Великобритании (аккредитация UKAS) и США (аккредитация ANAB), а также сертификат № РОСС RU.ИФ30.К00023 соответствия новому российскому стандарту ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Обсудить на форуме
TOMK
8.02

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+