Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владимир Путин намерен лично проверить качество ремонта энергооборудования СШГЭС

18 февраля 2010, 15:52 2251 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: sibnovosti.ru

Премьер-министр России Владимир Путин намерен посетить Саяно-Шушенскую ГЭС, чтобы лично проверить качество проделанной работы на станции. Об этом премьер сообщил в ходе рабочей встречи с председателем Правления ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» («ФСК ЕЭС») Олегом Бударгиным.

Глава ФСК ЕЭС заверил Путина, что компания обеспечивает надежное электроснабжение потребителей по магистральным сетям, особенно в Сибири, где "проделана большая работа, построены дополнительные линии электропередач, создано необходимое оборудование"

По словам Бударгина, несмотря на суровые климатические условия и высокий износ оборудования (более 50%), ситуация в Сибири находится под контролем. "Мы уже сегодня готовимся к зиме следующего года, понимая, что будет очень мало времени на ремонты, потому что все линии будут в работе, - сказал председатель правления ФСК ЕЭС, добавив, что партнеры компании провели на Саяно-Шушенской ГЭС очень большую работу.

"Надо съездить и посмотреть, что сделали конкретно", - ответил Владимир Путин, не уточнив, правда, сроки визита.

Бударгин, в свою очередь, добавил, что и в Хакасии, и в Красноярском крае, и в Кемеровской области, и в Алтайском крае созданы региональные штабы, работа которых координируется, а зампред Правительства Игорь Сечин "не дает время на расслабление".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно