Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Нефтехиме" начинается конкурс научно-технического творчества молодежи

18 февраля 2010, 13:02 1573 Время чтения ≈ 3 мин

В «СИБУР-Нефтехиме» стартует конкурс НТТМ (научно-технического творчества молодежи), который будет проходить в течение года.
Конкурс НТТМ проводится на предприятии ежегодно на протяжении семи лет. Цель мероприятия – привлечь работающую в «СИБУР-Нефтехиме»  молодежь к участию в изобретательской и рационализаторской деятельности, разработке новых технологий и программных продуктов.

К участию в конкурсе приглашаются все молодые работники «СИБУР-Нефтехима» (рабочие, специалисты, руководители), имеющие среднее или высшее профессиональное образование в возрасте до 35 лет включительно.

Предлагаются следующие темы  работ:
- Охрана труда;
- Менеджмент и маркетинг;
- Экология;
- Информационные системы;
- Модернизация и ремонт оборудования;
- Сбережение материальных и энергетических ресурсов;
- Прикладные научно-технические работы (химия, механика, физика).

На конкурс принимаются проекты, выполненные молодыми рабочими, специалистами и руководителями за время их работы на предприятии. Каждый из них должен соответствовать критериям оригинальности, актуальности и эффективности. По словам члена конкурсной комиссии заместителя главного инженера «СИБУР-Нефтехима» Александра Логвинова, шанс на победу получат только те участники, проекты которых будут иметь область практического применения и давать положительный экономический эффект. Конкурсантам рекомендуется изучить перечень «узких мест», имеющихся на предприятии, и предложить возможные пути их решения.

«Особенностью конкурса НТТМ этого года является повышенное внимание к вопросам промышленной безопасности, - отметил А. Логвинов, - Генеральный директор «СИБУР-Нефтехима» Петр Крупнов сориентировал участников конкурса на поиск и исключение потенциально опасных точек на площадках, установках, оборудовании, трубопроводах, устранение самой возможности травматизма на производстве».

Молодые работники, заявившие о своем желании принять участие в конкурсе, в течение нескольких месяцев должны самостоятельно подготовить работу и передать ее в конкурсную комиссию. При необходимости конкурсанты могут обратиться за помощью к своему непосредственному руководителю, специалистам отдела обучения, научно-исследовательского центра, производственной и экономической служб.

Работы будут оцениваться комиссией во главе с первым заместителем генерального директора – главным инженером «СИБУР-Нефтехима» Дмитрием Анненковым, которая будет анализировать проекты, заслушивать участников, а на итоговом заседании в ноябре определит победителей.

Все победители, призеры и участники мероприятия будут поощрены, результаты конкурса НТТМ будут учитываться в процессе ранжирования молодых специалистов и руководителей по итогам 2010 года.

Обсудить на форуме
SINE
5.4

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+