Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"КАБЕЛЬ-news" и "RusCable.Ru" получили награды Холдинга МРСК

19 февраля 2010, 15:12 4062 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Журнал КАБЕЛЬ-news

18 февраля в Холдинге МРСК были подведены итоги Всероссийского конкурса журналистских работ «Электросети-2009», который был организован при поддержке Министерства энергетики и Российской ассоциации по связям с общественностью. На конкурс было заявлено семь номинаций, в каждой из которых награда нашла своего победителя. Достойное место среди победителей занял и журнал «КАБЕЛЬ-news», который был отмечен сразу двумя наградами.

Целью мероприятия было выявить лучшие работы и издания, освещающие деятельность распределительного сетевого комплекса России, а также привлечение внимания руководства межрегиональных распределительных сетевых компаний к проблеме предоставления широкой общественности информации о состоянии электрических сетей, о характере и перспективах развития и особенностях деятельности по обеспечению надежного и качественного электроснабжения.

Во время церемонии награждения директор по информационной политике и коммуникациям «Холдинга МРСК» Александр Ужанов отметил, что выбрать победителя в каждой номинации было нелегко. В конкурсе участвовало более 300 журналистских работ российских центральных и региональных печатных и электронных СМИ, радиостанций и телеканалов.

При оценке конкурсных работ учитывалась актуальность материалов, аналитический подход к информации, наличие в публикациях оценок авторитетных экспертов в области электроэнергетики и комментариев официальных представителей ОАО «Холдинг МРСК» и его дочерних и зависимых обществ, художественный уровень материалов. Победу одержали именно те издания и люди, в материалах которых умело сочетаются все эти критерии.

Победу в номинации «Свет истории» одержала главный редактор журнала «КАБЕЛЬ-news», директор по маркетингу Интернет-портала «RusCable.Ru» Екатерина Гусева за материал, посвященный истории развития кабельной промышленности в России.

Президент Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Глазырин и главный редактор журнала «КАБЕЛЬ-news», директор по маркетингу Интернет-портала «RusCable.Ru» Екатерина Гусева

Работа была подготовлена специально ко дню работника кабельной промышленности, который отмечается ежегодно 25 октября, и опубликована в сентябрьском выпуске журнала «КАБЕЛЬ-news». Статья стала своеобразным поздравлением всех кабельщиков страны с  профессиональным праздником. Актуальность и значимость материала подчёркивает и тот факт, что 2009 год стал юбилейным  - с момента основания кабельной промышленности в России прошло 130 лет. В предоставленном на конкурс материале Екатерина Гусева вышла за рамки общепринятых правил. В статье говорится, что история производства кабелей и проводов в нашей стране, по её мнению, началась гораздо раньше, чем основание в 1879 году немецким промышленником Карлом Генрихом Сименсом завода Севкабель. Исторический очерк начинается с первой половины 19 века и ведёт читателя к нынешним временам, повествуя обо всех значимых событиях.

Деятельность информационно-аналитического издания «КАБЕЛЬ-news» также была отмечена в номинации «Энергосбережение», в которой принимали участие публикации, посвященные снижению потерь в электрических сетях. По словам экспертной комиссии в данной номинации выявить одного победителя не удалось. Сразу несколько печатных изданий и телевизионных СМИ удостоились награды. Именным хрустальным дипломом был награждён корреспондент журнала «КАБЕЛЬ-news» -  Артем Курамшов.

Артем Курамшов, корреспондент журнала «КАБЕЛЬ-news» - победитель в номинации Энергосбережение

Все победители получили призы, подарки и прекрасные букеты цветов. Награды вручали  советник Министра энергетики Российской Федерации по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ и общественными организациями Ирина Есипова и президент Российской ассоциации по связям с общественностью Алексей Глазырин.

Ирина Есипова, советник Министра энергетики Российской Федерации по связям с общественностью,  взаимодействию со СМИ и общественными организациями

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно