Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Одессе произошла крупная авария на магистральном электрокабеле

19 февраля 2010, 17:14 1447 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня, 19 февраля, авария на магистральном электрокабеле оставила без электроснабжения несколько районов Одессы, в том числе центральных, сообщает Коммерсантъ.

По словам сотрудников "Одессаоблэнерго", произошла "крупная авария на центральной магистрали электропровода, замкнутого на электросистему Украины". Это, в свою очередь, привело к автоматическому отключению электроснабжения Одесской ТЭЦ. Место аварии пока неизвестно. В настоящее время специалисты облэнерго выясняют причины аварии и место, где был поврежден кабель. Велика вероятность, что авария могла произойти за пределами города.

Восстановительные работы займут несколько часов. "Из-за погодных условий этот процесс усложняется", - сообщили в облэнерго. Как подчеркнул диспетчер Северной РЭС Одессы, "произошла просадка напряжения на ГРЭС, из-за чего автоматически отключились многие районы города".

По словам местных жителей, в настоящее время из-за отсутствия электроэнергии не работают также светофоры на всех перекрестках в центре города, что крайне затруднило движение транспорта. По словам очевидцев, света нет не только в центральной части города, но и во всем Суворовском районе. Здесь обесточены все коммунальные службы, по словам местных жителей, сначала исчез свет, теперь отсутствует и водоснабжение.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+