Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" продолжают информационную кампанию по электробезопасности

25 февраля 2010, 16:44 1422 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках реализации широкомасштабной программы по профилактике детского электротравматизма специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" - "Астраханьэнерго" продолжают информационно-разъяснительную работу среди учащихся образовательных учреждений Астраханской области. На днях энергетики провели очередной урок по электробезопасности для пятиклассников гимназии № 3 города Астрахани. Организация подобных встреч проходит при поддержке министерства образования и науки Астраханской области, на основе подписанного соглашения о сотрудничестве.

На уроках электробезопасности специалисты филиала "Астраханьэнерго" рассказали ребятам о том, как вести себя вблизи энергообъектов и оказывать первую помощь в случае поражения электротоком. Особый интерес у ребят вызвали знакомство со средствами защиты от поражения током и наглядная демонстрация реанимации, проведенная энергетиками на специальном манекене. После изучения приемов оказания первой медицинской помощи юные гимназисты с удовольствием пробовали сами отработать получены навыки на манекене "Гоша". Каждый ученик из рук энергетиков получил красочные плакаты с правилами электробезопасности.

Совместные мероприятия с энергетиками всегда большое событие для учащихся. Авторитетное слово профессионала вызывает у ребят яркое впечатление, а вместе с красочными плакатами и демонстрацией тематических видеороликов вызывают большой интерес не только у школьников, но и у самих педагогов. Для некоторых из ребят уроки электробезопасности - это еще и прекрасная возможность познакомиться с профессией энергетика.

Работа по предотвращению электротравматизма на объектах энергетики является одним из приоритетных направлением социальной политики ОАО "МРСК Юга". Профилактика детского электротравматизма носит плановый и долгосрочный характер.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+