Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" предупреждает: будьте бдительны!

25 февраля 2010, 11:59 4046 Время чтения ≈ 3 мин

В связи с тем, что в последнее время потребители обращают все большее внимание на качество продукции, в первую очередь, ориентируясь на торговую марку производителя, чаще стали отмечаться случаи мошенничества с сопроводительной документацией на кабели и провода, якобы изготовленные ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод".

Совсем свежий пример.

На прошлой неделе в адрес завода "Электрокабель" поступила претензия по качеству продукции от крупной строительной компании. В письме указывалось, что данная организация приобрела у пермской фирмы кабели марки ВВГнг-LS различных сечений в количестве 48,1 км. При этом единственным сопроводительным документом, подтверждающим завод-изготовитель, являлась копия сертификата соответствия на кабель ВВГнг-LS, выданного ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод".

В ходе разбирательства было установлено, что ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" не является изготовителем поставленной в адрес пострадавшей стороны продукции, а именно:

1. Маркировка изделия не соответствует требованиям НД на изделие и маркировке нашего предприятия (отсутствует наименование или код изготовителя);

2. Сопроводительные ярлыки также не соответствуют требованиям НД и форме ярлыков ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" в части наименования производителя или товарного знака, в условном обозначении отсутствует идентификационный номер бухты и штамп ОТК, знаки обязательной сертификации в системе ГОСТ Р и в области пожарной безопасности;

3. На данную партию кабелей отсутствует сертификат качества ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод", выполненный на бланке с водяными знаками и имеющий индивидуальный идентификационный номер.

Указанные нарушения и выявленные в ходе монтажа конструктивные несоответствия кабеля позволяют сделать вывод о том, что данная продукция, проданная под маркой завода "Электрокабель", вряд ли может обеспечить требования электрической, пожарной и экологической безопасности! Так что теперь все вопросы о замене продукции пострадавшая сторона будет решать с компанией – продавцом.

Еще раз хотим напомнить, что бдительность при совершении покупки КПП будет совершенно не лишней. Обращайте внимание на маркировку кабеля или провода (напоминаем, что код завода "Электрокабель" - К01), проверяйте наличие ярлыков, принятых на заводе, и обязательно запрашивайте сертификат качества на продукцию.

Если вы пострадали от подобных действий или сомневаетесь в подлинности приобретенного кабеля, обращайтесь на ОАО "Электрокабель" Кольчугинский завод" по тел. (49245) 93685, 93588 (служба качества).

Полную версию читайте на официальном сайте www.elcable.ru

Обсудить на форуме
EEKZ
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно