Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Индийская компания Eurotech Technologies запустила производство волоконно-оптических кабелей наружной прокладки типа BestNet

26 февраля 2010, 14:41 1807 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Основанная примерно десять лет тому назад компания Eurotech Technologies – ведущая индийская компания, базирующаяся в г. Бангалор, специализируется на внедрении новых компьютеризированных технологий и услуг. Руководство компании сообщает о запуске производства высококачественных волоконно-оптических кабелей типа BestNet, предназначенных для прокладки в трубопроводах и на воздушных линиях, в сетях дальней связи, локальных сетях и абонентских линиях. 

Компактная устойчивая к раздавливанию конструкция, небольшой вес, стальная ленточная броня и прочные оптические волокна с плотно наложенным буферным слоем обеспечивают максимальную надёжность кабелей и длительный срок их службы. Наружная оболочка, выполненная из гофрированной стальной ленты с двухсторонним слоем из полиэтилена, не распространяет горение и обладает высокой стойкостью к истиранию, удару и продавливанию.

Эти высококачественные волоконно-оптические кабели позволяют потребителям в будущем производить дальнейшую модернизацию их сетей, а также сократить общие расходы на эксплуатацию сетей благодаря возможности поддерживать постоянное соответствие с существующей инфраструктурой.  Оптические кабели BestNet оптимизированы для эксплуатации в сложных условиях и наружной прокладки в местах, где существует вероятность повреждения кабеля и его уязвимость вызывает озабоченность. 

В качестве поставщиков сырьевых материалов для производства новых оптических кабелей компания Eurotech Technologies выбрала всемирно известных производителей:

  • Волокно: компания Corning Corporation (США).
  • Заполняющий компаунд: компания Unigel (Великобритания).
  • Материал оболочки: Union Carbide (США).

Конструкция кабеля состоит из свободно наложенных трубчатых модулей, заполненных гидрофобным гелем, которые содержат до 12 волокон с цветовой кодировкой; между стальной лентой и кабельным сердечником уложена водонепроницаемая лента; под наружной оболочкой из полиэтилена наложена гофрированная стальная лента с двухсторонним слоем полиэтилена; в качестве упрочняющего элемента – две параллельные стальные проволоки; стальная ленточная броня. Прочная конструкция кабеля обладает превосходными свойствами для оптимальной передачи данных с минимальными потерями в линии связи. Кабели BestNet пригодны для использования в сетях Gigabit Ethernet Transmission.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+