Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2009 году в "Астраханьэнерго" поступило более полутора тысяч заявок на техприсоединение к электрическим сетям

1 марта 2010, 11:21 1393 Время чтения ≈ 2 мин

В прошлом году в филиал ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» поступило 1853 заявки от потребителей Астраханской области на техприсоединение к электрическим сетям на общую мощность 125,3 МВт. Более 80% заявок составили обращения от физических лиц, представителей малого и среднего бизнеса.

За 2009 год к электрическим сетям филиала ОАО «МРСК Юга» -«Астраханьэнерго» в рамках договоров на технологическое присоединение к электрической сети были присоединены порядка 700 заявителя  суммарной мощностью электроустановок 14,9 МВт.
Технологическое присоединение – это комплекс мероприятий организационного и технического характера, включающий строительство и реконструкцию объектов электрических сетей для присоединения к электрической сети новых потребителей.

Среди наиболее крупных заявителей, ставших клиентами филиала «Астраханьэнерго» в 2009 году стали ЗАО «Тандер», ЗАО «Каспийский трубопроводный консорциум - Р» и ЗАО «ГК-4», занимающейся строительством объектов генерации на территории Ахтубинского района области.

Работа, проведенная филиалом ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» в 2009 г. и продолжающаяся в текущем году в сфере технологического присоединения к электрическим сетям способствует активному развитию малого и среднего бизнеса на территории региона. Для удобства клиентов Компании кроме Центров обслуживания клиентов в сельских районах Астраханской области открываются офисы очного клиентского обслуживания, также работающие по принципу «одного окна». Уже этим летом три из них распахнут свои двери в населенных пунктах Енотаевка, Камызяка и в Правобережном районе г. Астрахани. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+