Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптоволоконный кабель PureAccess - R5 компании Sumitomo Electric Industries превосходит требования нового стандарта ITU-T G.657.B3

10 марта 2010, 18:05 3522 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Sumitomo Electric Industries, ведущий мировой разработчик и производитель оптических волокон, кабелей, компонентов, модулей и подсистем информационной и коммуникационной отрасли, заявила, что одномодовый оптоволоконный кабель PureAccess-R5 с повышенной устойчивостью к потерям при изгибе полностью соответствует требованиям нового стандарта. Стандарт ITU-T G.657.B3 для макроизгиба на 5 мм предусматривает условия эффективной маршрутизации оптических ответвительных кабелей и прочего оборудования в жилых домах и многоквартирных зданиях. Волокно также идеально подходит для центров обработки данных и маршрутизации центрального офиса. Демонстрируя меньший уровень затухания и потерь на изгибе при длине волны 1550 и 1625 нм, более высокий предел напряжения, PureAccess-R5 превосходит требования стандарта G.657.B3.

Хотя стандарт G.657.B3  требует контрольного испытания 100 * kpsi, компания Sumitomo Electric протестировала оптоволоконный кабель PureAccess-R5 на повышенное напряжение в 200 kpsi. Результат контрольного испытания превосходит результаты конкурирующих оптоволоконных кабелей G.657, что допускает значительно меньшую вероятность разрушения от напряжения при изгибе на 5 мм при прокладке в многоквартирных зданиях и других объектах. PureAccess-R5 обратно совместим с одномодовым волокном G.652, условиями сращивания и соединения.

* kpsi: тысяча фунтов/кв. дюйм, единица давления

 «Лидирующая позиция в области технологии волоконной оптики позволила нам создать волокно, которое демонстрирует высокую прочность и устойчивость к перегибам», - заявил Шигеки Эндо, руководитель подразделения оптоволоконного кабеля компании Sumitomo Electric. «Добавление PureAccess-R5 в линию продукции устойчивой к изгибам имеет большое значение для дальнейшего развития FTTH. Компания Sumitomo Electric рада предоставить нашим клиентам надежное устойчивое к перегибам волокно, которое обеспечивает общую экономию пространства, решает самые сложные задачи FTTH, центров обработки данных, центральных офисов и многоквартирных зданий, сокращает время развертывания и расходы».

Будучи одной из первых компаний, разработавших оптоволокно, устойчивое к изгибам, Sumitomo Electric реализовала более 6 млн. км волокна PureAccess G.657.A1 по всему миру.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+