Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Система SmartDrawXS компании Draka Communications позволит сократить расходы на прокладку FTTH на 15 - 30%

10 марта 2010, 09:11 2432 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Draka Communications, мировой лидер в области кабельной и оптоволоконной промышленности, продолжает разрабатывать и совершенствовать решения для широкополосных сетей нового поколения с выпуском SmartDrawXS. Простота SmartDrawXS снижает потребность в квалифицированном персонале при прокладке оптоволокна к объекту заказчика и может сократить расходы на прокладку FTTH на 15 - 30%.

«Для компании Draka, SmartDrawXS является еще одним небольшим шагом в создании универсальной конструкции для прокладки сетей нового поколения, поскольку значительно экономит время и средства на ключевом этапе прокладки оптоволокна», - сообщил Эдгар Акер, директор по маркетингу компании Draka Communications Telecommunications Solutions. Технология Draka подходит для сетей P2P, PON, и АОН с любым количеством абонентов и планом сети.

SmartDrawXS - это оборудование, совместно разработанное компанией Draka и швейцарским производителем Plumettaz и реализуемое независимо как Plumett DomoJet. Оборудование, предназначенное для применения снаружи и внутри помещения, использует специальный выдвижной кабель, оснащенный свободными цветными оптоволоконными модулями со скользящими свойствами. Устройство использует надрезы в нескольких точках по всей длине кабеля, позволяя отрезать отдельные волокна и вытягивать их из предыдущих надрезов. Эти устойчивые к изгибам волокна, созданные по технологии BendBright, можно провести через отдельные каналы к точке подключения или распределения на объекте заказчика.

Инструмент SmartDrawXS вытягивает отдельные цветные волокна из выдвигающегося кабеля, сохраняя вытянутую длину в контейнере для хранения. Оператор может легко завести отдельные волокна в ответвление кабельного канала на объекте заказчиков. Для работы с устройством не требуется высококвалифицированный персонал. Оборудование исключает человеческий фактор, позволяет избежать повреждения волокон, сокращая количество человеко-часов для установки. Кроме того, устройство позволяет значительно увеличить расстояние прокладки кабеля. При использовании в ограниченном пространстве (внутри и снаружи помещения) SmartDrawXS сохраняет втянутые волокна, обеспечивая чистоту и опрятность рабочего места.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно