Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Сибири" оштрафовали на 28 млн рублей

11 марта 2010, 16:46 1494 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ngs24.ru

За злоупотребление доминирующим положением ОАО «МРСК Сибири» оштрафовано на сумму более 28 млн рублей. Оборотный штраф, как сообщают в Красноярском УФАС, результат рассмотрения дела об административном правонарушении.

По данным ведомства, в 2009 году Федеральная антимонопольная служба передала в Красноярское УФАС России для рассмотрения заявление ОАО «Сибурэнергоменеджмент» - энергосбытовой организации, осуществляющей деятельность на розничном рынке электрической энергии Омской области. Основанием для обращения послужили действия ОАО «МРСК Сибири», выразившиеся в навязывании обществу невыгодных условий договора оказания услуг по передаче электрической энергии и создании дискриминационных условий для осуществления заявителем своей деятельности.

Так, ОАО «МРСК Сибири» навязывало ОАО «Сибурэнергоменеджмент» невыгодные для него условия договора: среднегодовая мощность, предложенная компанией и предъявляемая к оплате превышало мощность, заявленную ОАО «Сибурэнергоменеджмент». Кроме того при определении стоимости оказываемых ОАО «Сибурэнергоменеджмент» услуг по передаче электроэнергии применяло двухставочный тариф несмотря на тот факт, что заявитель неоднократно информировал компанию о выборе одноставочного варианта тарифа.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно