Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Белгородэнерго поступило более 70 заявок граждан о фактах хищения электроэнергии

11 марта 2010, 09:55 1240 Время чтения ≈ 3 мин

Филиал ОАО «МРСК Центра» -  «Белгородэнерго» продолжает проведение акции «Сообщи о хищении» и информирует о первых результатах. На сегодняшний день специалисты компании приняли более 70 заявок от добросовестных граждан о фактах хищения, 5 из которых подтвердились. Объем выявленной неучтенной электроэнергии составил 39 732 кВтч.

По телефону прямой линии энергетиков 115 поступило более 70 звонков, зафиксированы обращения в интернет-приемной, в районах электрических сетей, также имеется одно письменное обращение. Случаев хищения подтвердилось пять: в Белгородском, Старооскольском, Алексеевском и Ракитянском районах. Среди выявленных нарушений — незаконное подключение к сетям Белгородэнерго с помощью наброса на провода и самовольное бездоговорное подключение. Один из пяти заявителей пожелал остаться неизвестным после разъяснения условий акции «Сообщи о хищении» и отказался от возможности получения денежного вознаграждения. Четверо других  приняли условия акции, им компания выплатит положенное вознаграждение.

Кроме того, в рамках акции «Сообщи о хищении» на сайтах Белгородэнерго и белгородского информационного агентства Бел.Ру размещены специальные разделы, где каждый житель имеет возможность принять участие в опросе «Что может остановить расхитителя электроэнергии?». Среди предложенных вариантов, по мнению жителей Белгородской области, основным сдерживающим фактором для расхитителя может стать угроза здоровью и жизни. На втором месте по популярности среди ответов стал голос совести, на третьем — оперативность милиции и энергетиков, а также акция «Сообщи о хищении». Менее популярными (14% и меньше) стали административное нарушение, угроза выхода из строя бытовых электроприборов и общественное мнение.

Белгородэнерго напоминает, что каждый потребитель, узнав о хищении электросетевого оборудования, незаконной сварке, факте наброса на провода, нарушении целостности приборов учета, может сообщить об этом по телефону прямой линии энергетиков 115 (звонок бесплатный) или оставить информацию на сайте компании http://www.mrsk-1.ru/clients/client/theft/ После получения и обработки информации сотрудники Белгородэнерго на месте нарушения зафиксируют факт хищения электроэнергии. Клиентам, сообщившим о подтвержденных случаях хищения, будет выделено денежное вознаграждение.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+