Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компании Borealis и Borouge представят свои новые технологии на выставке Wire 2010

16 марта 2010, 13:17 1924 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Ориентированные на потребителей инновационные решения и инвестиционные проекты будут занимать центральное место на стенде компаний Borealis и Borouge на выставке Wire Dusseldorf 2010. Будут представлены новые технологии в области материалов для кабельной промышленности, в частности, для производства силовых кабелей на высокое и сверхвысокое напряжение, в том числе кабелей постоянного тока.

Компания Borealis в этом году введёт в эксплуатацию новое предприятие мощностью 350000 тонн/год, которое будет выпускать полиэтилен высокого давления (низкой плотности), в г. Штенунгзунд (Stenungsund) в Швеции и осуществит модернизацию и выбор оптимальной организации производства вспомогательных и связанных с новым производством служб. Надёжность поставок выпускаемых материалов в различные концы мира гарантируется инвестиционной программой компании Borealis, предусматривающей капиталовложения в новое производство в размере 400 миллионов евро.

Будет завершено создание новой экспериментальной линии производства кабелей в  инновационном центре компании (Borealis Innovation Centre) в г. Штенунгзунд, которая поможет сократить период разработки конструкций кабельных изделий на напряжение до 35 кВ. Продолжает расти спрос на надёжные силовые кабели на высокое и сверхвысокое напряжение. Компании Borealis и Borouge продемонстрируют свои уникальные технологии для производства этих кабелей, рассчитанные на сокращение производственных расходов и достижение высоких стандартов качества готовых изделий.

Представители компаний планируют представить усовершенствованную технологию производства изоляции из сшитого полиэтилена Supercure™, технологию производства изоляции для кабелей низкого напряжения Visico™/Ambicat™, а также целый ряд новых продуктов из серий материалов для изготовления изоляции и оболочек кабелей Borcell™, Borstar® и Casico™.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+