Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высоковольтные кабельные сети участвуют в выставке CABEX-2010

16 марта 2010, 10:19 2477 Время чтения ≈ 3 мин

Высоковольтные кабельные сети (ВКС) – филиал ОАО «МОЭСК» примет участие в  специализированной выставке кабелей, проводов, соединительной арматуры, техники прокладки и монтажа кабельно-проводниковой продукции CABEX-2010, которая состоится 16-19 марта в культурно-выставочном центре «Сокольники» в Москве.

Высоковольтные кабельные сети участвуют в выставке и как основной потребитель высоковольтной кабельной продукции, и как основная организация по обслуживанию кабелей 110-220 кВ в Московском регионе и намерены продемонстрировать  достижения в практике эксплуатации кабельных линий, а также оценить  новейшие технические и конструкторские предложения по применению новых типов кабелей и кабельной арматуры.

«Уровень кабельной продукции, внедряемой в Московском регионе, достаточно высок, поэтому мы ждем от отечественного производителя кабельную продукцию, наиболее надежную по техническим характеристикам,  – сказал начальник производственно-технического управления ВКС Анатолий Кудрявцев.  –  Прогрессивный тип кабеля из сшитого полиэтилена, который применяется для прокладки и реконструкции кабельных линий в зоне ответственности ВКС, требует высококачественных соединительных и концевых муфт и другой арматуры. Мы нуждаемся в новых видах аппаратуры по контролю состояния кабелей, в разработке системы мониторинга частичных разрядов, целостности оболочки кабеля, токов в экранах, нагрева муфт. И это далеко не полный перечень».
Участие в выставке – это возможность познакомиться с потенциальными партнерами – поставщиками нового кабельного оборудования. В этом году свои экспозиции на выставке представят 142 компании из 14 стран мира. В рамках CABEX-2010 состоится научно-техническая конференция, посвященная инновациям в кабельной промышленности и вопросам применения полимерных материалов при производстве кабелей. Поддержку научно-технической конференции и круглого стола осуществляет ОАО "Холдинг МРСК".

Кабельные сети в ближайшие годы в России будут развиваться и потому, что обеспечивают наиболее надежную и качественную передачу электроэнергии, и потому,   что за счет кабельных линий снижается проблема дефицита земли в городах. О перспективах  развития высоковольтной кабельной сети в Москве можно судить уже по тому, что протяженность высоковольтных кабельных линий возросла с  743 км в 2006 году до 863 км на конец 2009 года, а пропуск электроэнергии по сетям ВКС в 2009 году составил 91 млрд 151 млн кВт/час (88 %  транспорта электрической энергии по г. Москве).

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВКС, CABEX-2010

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно