Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

7,5 млн. рублей будет затрачено в Смоленском филиале ОАО "ТГК-4" на охрану окружающей среды в 2010 году

17 марта 2010, 17:33 1209 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Квадра

В 2009г. в Смоленском филиале «ОАО ТГК-4» затраты на охрану окружающей среды составили 4,9 млн. рублей. В том числе затраты на природоохранные мероприятия - 3,2 млн. руб.

На Дорогобужской ТЭЦ и Смоленской ТЭЦ-2 в 2009 году проводились работы по определению эффективности рыбозаградительных устройств. На Дорогобужской ТЭЦ приобретен стационарный газоанализатор для контроля концентраций загрязняющих веществ, выбрасываемых в атмосферный воздух. В течение года проводилась выемка и утилизация золошлаковых отходов. Всего выбрано и отгружено  потребителям более 90 тыс. тонн золошлаковых отходов и сухой золы.

На Смоленской ТЭЦ-2 разработаны и утверждены экологические нормативы по выбросам загрязняющих веществ в атмосферу и санитарно-защитной зоны.

В производственном подразделении «Смоленсктеплосеть» проведены работы по содержанию водоохраной зоны согласно природоохранным требованиям. Разработаны экологические нормативы по охране атмосферного воздуха. Установлены приборы, контролирующие содержание загрязняющих веществ в промышленных выбросах.

Во всех подразделениях Смоленского филиала ОАО «ТГК-4» организован постоянный контроль за выбросами загрязняющих веществ, качеством атмосферного воздуха в районе расположения ТЭЦ, сбросами загрязняющих веществ в водные объекты, размещением промышленных отходов. Компания действует в соответствии с природоохранным законодательством, плодотворно сотрудничает с государственными контролирующими органами, проводит оценку воздействия на окружающую среду.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-4

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+