Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "Кубаньэнерго" восстанавливают энергоснабжение одной из станиц Кореновского района нарушенное водителем легкового автомобиля

18 марта 2010, 16:22 1621 Время чтения ≈ 1 мин

Сегодня утром, по причине столкновения легкового автомобиля с  железобетонной опорой высоковольтной линии электропередачи произошло нарушение электроснабжения потребителей станицы Раздольной Кореновского района. Без света осталось 2660 жителей станицы, местная сельская администрация, АТС, амбулатория и 3 водонапорные башни. Энергетики ОАО «Кубаньэнерго» в настоящее время завершают восстановительные работы, чтобы в самое кратчайшее время вернуть свет и тепло в станицу Раздольную.

По счастливой случайности пострадавших при столкновении с опорой ВЛ - нет. Виновник аварии с места происшествия скрылся. Опора, не выдержав сильного удара, упала, произошел обрыв электрического провода – это и стало причиной нарушения электроснабжения.
Для ликвидации последствий аварии направлена оперативная бригада филиала ОАО «Кубаньэнерго» Усть-Лабинские электрические сети. В максимально сжатые сроки электроснабжение потребителей будет полностью восстановлено. Ведется поиск виновника произошедшего.

В целях обеспечения безопасности нахождения вблизи охранных зон и предупреждения электротравматизма ОАО «Кубаньэнерго» в очередной раз предупреждает: столкновение с опорами и другими энергообъектами грозит не только нарушением электроснабжения и материальной ответственностью виновного, но также может стать причиной электротравматизма и даже гибели, как автомобилистов, так и посторонних лиц.

Обсудить на форуме
KUEG
1.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+