Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кения прокладывает третью волоконно-оптическую сеть

22 марта 2010, 16:28 1682 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Как сообщает министр связи Кении, в конце марта 2010 года у кенийского побережья будет проложена новая подводная волоконно-оптическая линия, в результате чего восточноафриканское население получит третью линию для подключения к высокоскоростному Интернету.   Министр подчеркнул, что Восточноафриканская подводная кабельная система (Eastern African Submarine Cable System - EASSy) обеспечит значительное увеличение пропускной способности, но высказал сожаление по поводу слишком длительного периода её внедрения даже после   ввода в эксплуатацию первых двух волоконно-оптических кабельных линий, SEACOM и TEAMS, в прошлом году. 

В настоящее время Интернет-соединения в Африке составляют 8 % от общего трафика,  при этом всего 3 % населения имеют доступ к широкополосной связи. Проект прокладки новой подводной кабельной сети финансировался региональными инвесторами и составил сотни миллионов долларов США.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно