Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Трансэнерго" провел семинар по монтажу кабельных муфт марки "Прогресс"

22 марта 2010, 16:45 2443 Время чтения ≈ 2 мин

Очередное обучение  по монтажу кабельных муфт марки «Прогресс» было проведено в конце февраля 2010 года, на территории нашего официального дистрибьютора  в Республике Беларусь городе Минске. Для нас обучение такого формата было проведено первый раз, т.к. численность составила 25 человек.

Формат мероприятия был такой – сначала была проведена теоретическая часть, при поддержки сотрудника НОУ «ЦПК Мосэнерго», где монтажники ознакомились с конструкцией и технической характеристикой силовых кабелей 6-35кВ  марки «Прогресс»; технологией  монтажа кабельной арматуры; требованиями ПБ и охраны труда при монтаже; производство механических и электромагнитных процессов в кабелях и кабельной арматуре 6-35кВ в различных режимах.

Практическое занятие проходило на четырех постах одновременно. В ходе монтажа каждый участник  мог попробовать, а так же научиться работать специальным инструментом, что облегчает процесс монтажа кабеля.

При работе с термоусаживаемыми материалами использовались монтажные фены (обучение проходило в храме знаний «Библиотеке»), но, не смотря на это, процесс усадки не был затянут и все материалы показали отличное качество.

В ходе обучения специалистами был произведен монтаж  муфты соединительной с изоляцией из сшитого полиэтилена, переходной для кабеля с бумажно-маслянной изоляцией и кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена, концевой с изоляцией из сшитого полиэтилена, а так же разъемного изолятора (адаптер) РИКС.

По окончанию всем специалистам были выданы удостоверения о повышении квалификации.

Всеми участниками было отмечено высокой качество продукции и комплектующих материалов, в сравнении с аналогичными товарами на рынке Республики Беларусь, высокую компетентность лекторов.

Мы в свою очередь благодарим наших дистрибьюторов за профессиональную организацию мероприятия, за теплый прием. Данное направление усиленно развивается, не только на территории Республики Беларусь, Вы так же можете направить заявки на обучение своих сотрудников. Повышение квалификации возможно как стационарное   (на территории ПСК Трансэнерго), так же и выездное. 

По всем вопросам обращаться по тел. +7-495-668-26-97.

Обсудить на форуме
KATR
0.36

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+