Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Белгородэнерго" заключил порядка 14 тысяч договоров на оказание дополнительных услуг в 2009 году

25 марта 2010, 14:38 1234 Время чтения ≈ 4 мин

«Белгородэнерго» в 2009 году заключило порядка 14 тысяч договоров на оказание дополнительных услуг. Наиболее востребованными среди жителей Белгородской области стали услуги по замене, монтажу и проверке приборов учета электроэнергии. 

Наибольшее количество заявок — 12 238 — поступило в Белгородэнерго по вопросам учета электроэнергии. В настоящее время энергетики оказывают услуги по проверке, замене, выносу и программированию приборов учёта. Замена счётчиков наиболее актуальна, так как повсеместно установленные ещё в 90-х годах электроприборы морально и физически устарели, не обеспечивают необходимый уровень точности учета и не рассчитаны на современный уровень потребления электроэнергии. Специалисты Белгородэнерго устанавливают электронные счетчики только высокого класса точности.

Востребованными в прошлом году были услуги по техническому обслуживанию электрических сетей, в том числе внутридомовых. В филиал поступило около 280 заявок. На территории региона Белгородэнерго обслуживает внутридомовые сети 471 дома и 164 образовательных, лечебных и досуговых учреждений. В Ровеньском, Корочанском и Краснояружском районах на обслуживании компании находятся все многоквартирные дома, в Чернянском — 87 %, в Волоконовском — порядка 43 % от общей численности. Администрация Вейделевского района заключила с Белгородэнерго договор на обслуживание всех социально-значимых объектов района. Губкинские энергетики отвечают за состояние внутридомовых сетей 152 жилых домов, трех административных корпусов, а также восьми социально значимых объектов города. В Белгороде заключен договор с ТСЖ «Ватутинское», в соответствии с которым в зону ответственности филиала входит 19 многоквартирных домов.

Более 300 договоров заключено на оказание услуг по проектированию, строительству, эксплуатации и ремонту сетей наружного освещения. На техническом обслуживании в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» в настоящее время находится порядка 9 тысяч километров линий наружного освещения и 104 тысячи светильников, а также более 3,5 тысяч светильников, установленных в парках, на территориях лечебных, школьных и дошкольных учреждений.

Кроме того, в 2009 году в компанию поступали заявки по проектированию, монтажу, замене, вводу в эксплуатацию и техобслуживанию системы АИИС КУЭ, по испытаниям и диагностике высоковольтного оборудования и электрозащитных средств, анализу и регенерации трансформаторных масел, проведению комплексных энергосберегающих мероприятий и некоторые другие.

В этом году Белгородэнерго продолжит оказывать дополнительные услуги по заявкам потребителей. Акцент будет сделан на развитие допсервисов и оптимизацию работы с клиентами. В частности, планируется организовать выездные ЦОКи для принятия и оформления заявок на услуги на местах. В 2010 году продолжится активная реализация программы энергосбережения в районах области. Будут установлены энергосберегающие светильники, смонтированы и запрограммированы многотарифные счетчики типа «Нейрон», продолжится работа по автоматизации наружного освещения с помощью системы «Гелиос». Особое внимание планируется уделить оказанию полного комплекса услуг по внутридомовому обслуживанию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+