Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый кабельный нож ES1000 от компании Greenlee выполнит всю работу за 8 секунд

25 марта 2010, 15:55 1766 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Новому кабельному ножу ES1000 производства компании Greenlee, заряжаемому от батареи, требуется всего лишь 8 секунд, чтобы аккуратно отрезать медный или алюминиевый кабель сечением 500 мм2. Изделие ES1000 оснащено отверстием для лезвия диаметром 2,86 см, что делает его идеальным инструментом для резки подземных кабелей, заключённых в специальную оболочку. 

"Мы считаем, что подрядчики, которым необходимо производить множественные обрезки кабелей большого диаметра, скажем, от 125 мм2 и больше, непременно убедятся, что кабельный нож ES1000 значительно уменьшает трудозатраты, - комментирует Джим Эйсель, старший менеджер по продукции компании Greenlee , - Мы также находим, что командам технологов подземных сетей и коммуникаций  понравится мощность ножа ES1000, помогающая справиться с обрезкой кабелей, имеющих кожух".

Изделие ES1000 оснащено рычагом реверса, так что если вдруг конечный потребитель меняет решение об обрезке кабеля, они смогут переместить рычаг и полностью открыть лезвия.  Лезвия кабельного ножа ES1000 имеют большую толщину и поэтому не сгибаются во время работы, кроме того они имеют высокоточную шлифовку. Результатом данной комбинации характеристик являются тысячи точно и аккуратно выполненных обрезок кабеля.

Лёгкий вес ножа ES1000 (менее 3,7 кг) и малый размер (всего лишь 37,5 см в длину) обеспечивают удобную транспортировку в грузовике, либо ручную доставку до места работы, а также применение в условиях ограниченного пространства. Новый продукт заряжается от батареи напряжением 14.4 В, что позволяет производить до 35 обрезаний медного кабеля сечением 500 мм2  до полной её разрядки. Зарядка батареи длится около часа. Каждый инструмент укомплектован двумя батареями, прочным футляром и двумя зарядными устройствами напряжением в 120 В и 230 В.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно