Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Белгородэнерго" — победитель областного конкурса "Инженер года — 2009"

26 марта 2010, 17:31 1317 Время чтения ≈ 3 мин

Инженер отдела АСКУЭ Департамента транспорта и учета электроэнергии Белгородэнерго Сергей Кривицкий стал лауреатом ежегодного областного конкурса «Инженер года — 2009» в номинации «Электроснабжение, электрические сети и системы» в категории «Профессиональные инженеры».

Конкурс проводился по инициативе правительства Белгородской области с целью выявления квалифицированных инженерных кадров, стимулирования роста профессионализма инженерных работников и общего престижа этой профессии. Комиссия во главе с начальником департамента экономического развития — заместителем председателя правительства Белгородской области Александром Левченко оценивала конкурсантов по результатам профессиональной деятельности в 2009 году. Помимо Сергея Кривицкого, жюри наградило 19 человек.

Сергей Кривицкий работает в Белгородэнерго с 12 октября 2001 года. Начинал инженером по эксплуатации средств измерений. В 1973 году окончил Ташкенский Государственный политехнический институт им. Беруни по специальности «электрические сети и системы», получив квалификацию инженера-электрика. Затем окончил аспирантуру в том же вузе. Проходил обучение работе с автоматизированными информационно-измерительными системами на основе устройств сбора и передачи данных серии RTU-300, а также курсы по основам успешного предпринимательства с изучением основ финансового менеджмента и маркетинга. Владеет навыками автоматического проектирования. В рамках реализации проекта  АСКУЭ в Белгородэнерго Сергей Матвеевич разработал и внедрил системы отображения измерений (токов и напряжений) со счётчиков, оперативного контроля текущих значений балансов мощностей на подстанциях, автоматического расчета показаний счетчиков по межгосударственным линиям с Украиной по среднеевропейскому времени, что позволило улучшить показатели надежности белгородской энергосистемы. Сергей Кривицкий непосредственно участвовал в разработке и внедрении систем автоматического расчета потерь в силовых трансформаторах, реакторах и линиях электропередачи, а также разработке автоматического разделения энергии по тарифным зонам для потребителей. В 2003 году за многолетний добросовестный труд награжден почетной грамотой Белгородэнерго.

Следует отметить, что сотрудники энергокомпании принимают участие  в областном конкурсе «Инженер года» регулярно. В минувшем году лауреатом в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы» в категории «Инженерное искусство молодых» стал  начальник службы оперативно-технологического управления Центра управления сетями филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Ярослав Юриков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно