Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Час Земли

26 марта 2010, 17:12 2645 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Завтра, 27 марта, в 20:30 портал RusCable.ru примет участие в глобальной акции "Час Земли" Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF).

Час Земли (англ. Earth Hour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы. Проводится в последнюю субботу марта и призывает хозяйства и коммерческие учреждения отключить свет и электрические устройства на один час, чтобы стимулировать интерес к необходимости противодействовать изменению климата.

Эта акция набирает обороты по миру уже третий год и в этом году в России по крупным городам пройдет уже поддержанная властями. В Москве, например, в рамках акции погасят свет на более чем 20 объектах. Это пять мостов, три высотных здания, МГУ, на Кудринской площади и на Котельнической набережной, будет также отключена подсветка здания Мэрии, гостиницы "Пекин" и комплекса "Известий" на пушкинской площади.

Однако, помимо позитивного движения к объединению людей в борьбе за экологию, не стоит так же забывать и о реалиях менее высоких идеологически, однако более приближенных к ежедневной жизни. Предыдущие акции ознаменовались переходом электроэнергетических хозяйств в состоянии повышенной готовности. Так как если одновременно отключается, а потом включается большое количество потребителей электроэнергии, то это может стать причиной аварий в электросети из-за резкого повышения нагрузки.

Поэтому разумно соблюдать люфт в пару минут при включении/выключении электричества в это время, для того, чтобы избежать перегрузки сетей и продления часа земли до понедельника.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+