Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Не распространяющий горение термопластичный полиуретан для европейского кабельного рынка

26 марта 2010, 11:07 3206 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Созданный корпорацией Lubrizol Corporation (г. Кливленд, штат Огайо, США) материал марки Estane ZHF92AT3 на основе  термопластичного полиуретанового компаунда предназначается для производителей кабельных изделий в Европе. Рецептура композиции была разработана специально для использования в качестве оболочек гибких кабелей, выпускаемых в Европе.

Этот компаунд имеет более высокий предельный кислородный индекс (LOI) по сравнению со стандартными не распространяющими горение и не содержащими галогенов продуктами на основе термопластичных полиуретанов. У материала Estane ZHF92AT3 (UL= V-O) предельный кислородный индекс – 33%, в то время как LOI традиционных TPU композиций равен 25%.

Корпорация Lubrizol разработала этот материал, в частности, для того, чтобы удовлетворить более жёсткие требования стандарта UL 1061 для испытаний на нераспространение горения при одиночной прокладке кабелей, а также при этом сохранить высокий уровень гибкости готовых кабельных изделий. Такое сочетание характеристик материала (соответствие требованиям  стандарта UL 1061 к испытанию на нераспространение горения при одиночной прокладке кабелей и высокая гибкость) является исключительно важным преимуществом при изготовлении из него оболочек кабелей, используемых в сложных условиях эксплуатации (в роботизированной технике, автоматизированных системах промышленных предприятий и др.).  

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно