Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Воронежэнерго" подвел итоги экологической политики за 2009 год

26 марта 2010, 11:04 1347 Время чтения ≈ 2 мин

На реализацию экологической программы филиал в прошлом году направил 965,8 тыс. рублей. Финансовые средства были вложены в обустройство мест временного хранения отходов, приобретение контейнеров, сдачу отходов 1-5 класса опасности специализированным организациям. На эти цели было направлено 339,2 тыс. рублей.

Сумма, затраченная на контроль токсичности отработанных газов автотранспорта, составила 43,8 тыс. рулей, экологические платежи за нормативное размещение отходов – 573,2 тыс. рублей, а на разработку проекта санитарно-защитных зон израсходовано 9,5 тыс. рублей.

Все производственные отделения филиала ОАО «МРСК Центра» - «Воронежэнерго» осуществляют производственную деятельность в соответствии с действующими проектами нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и проектами нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Ежегодно в Управление по Воронежской области Ростехнадзора филиал предоставляет технические отчеты для продления разрешений на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и лимитов на размещение отходов. Также в обязательства Воронежэнерго входит предоставление материалов для продления разрешений на неорганизованный сброс загрязняющих веществ с поверхностными сточными водами.

По словам начальника Отдела надежности и промышленного контроля Службы производственного контроля и охраны труда Воронежэнерго Натальи Столповских, реализация программы экологической политики позволяет минимизировать негативное воздействие подразделений филиала на окружающую среду. В 2010 году Воронежэнерго продолжит работу по реализации экологической политики на предприятии, на что запланировано направить 1,3 млн рублей.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+