Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Kahramaa завершила проект подключения Barwa Village к энергосистеме в рекордные сроки

30 марта 2010, 10:09 1325 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Kahramaa (Qatar General Electricity & Water Corporation) заявила о завершении одного из своих проектов в Barwa Village.

«Подключение электричества в Barwa Village было завершено в рекордно короткие сроки. Проект был утвержден в июне 2009, а выполнен уже 6 марта», - сообщил технический директор компании Kahramaa Энг Саад аль-Моханнади во время посещения объекта.

«Обычно для выполнения проектов такого масштаба требуется два года, из которых четыре-шесть месяцев уйдет на получение тендера и заключение контракта. Мы справились с таким сложным проектом за девять месяцев», - добавил аль-Моханнади.

Для Barwa Village, многофункционального комплекса, занимающего 400 000 кв.м., компания Kahramaa установила подстанцию GIS (подстанции с газовой изоляцией) и трансформатор на 66/11кВ.

«Она подключена к Ras Abu Funtas с помощью двухцепного кабеля на 66кВ при 80МВА длиной 7 км», - заявили представители компании.

Проект был заключен с компаниями Siemens, Saudi Cables и IBB.

«Работа была выполнена в соответствии с высокими стандартами качества и международными стандартами. Сложность проекта не повлияла на график выполнения других проектов», - сообщил руководитель электроэнергетических проектов компании Kahramaa Энг Мохамед Мансур аль-Досари. Согласно заявлениям представителей, компания Kahramaa установила и запустила более 80 подстанций в течение последних двух лет.

Энергетическая компания также завершила первый этап подключения подстанции Лусайла (сентябрь 2009) и полностью завершила проект Barwa Al Baraha.
«Подстанция в Barwa Al Sadd будет запущена в ближайшее время, также мы ведем работы по второму этапу подключения подстанции Лусайла и Barwa Financial City,» - подчеркнул аль-Моханнади.

Стоимость проекта составила120 млн. катарских риалов.

Руководитель проектного отдела компании Siemens Ашок Дудани пояснил, что подстанция такой мощности, как правило, больше по размеру, но благодаря инновациям, был разработан более компактный дизайн.

«Кроме того, оборудование, используемое для этой подстанции, не требует обслуживающего персонала, для него доступно удаленное управление», - добавил Дудани.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно