Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК готова к возможным чрезвычайным ситуациям

2 апреля 2010, 17:21 1185 Время чтения ≈ 1 мин

В ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» создана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС). КЧС является организующим и координирующим органом, который заблаговременно разрабатывает комплекс мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, организует и контролирует их исполнение. Возглавил комиссию заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭСК» Андрей Майоров.

Отметим, что ежегодно Компания проводит командно-штабные учения с участием дежурно-диспетчерских и ремонтных служб ОАО «МОЭСК», органов местного самоуправления, территориальных органов МЧС и правоохранительных органов по ликвидации технологических нарушений на объектах ОАО «МОЭСК». В прошлом году энергетики отработали взаимодействие по ликвидации технологических нарушений на объектах ОАО «МОЭСК» с органами местного самоуправления, территориальными органами МЧС и правоохранительными органами шесть раз. В нынешнем году командно-штабные учения будут проведены в соответствии с планом.

Заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭСК» А.В. Майоров отмечает: «Командно-штабные учения всегда приносят хороший результат. Важно, что к подготовке и проведению тренировок нет формального отношения ни у руководителей подразделений, ни у персонала. Такие учения мы проводим для того, чтобы понять правильность и своевременность действий оперативного и ремонтного персонала».

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+