Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Prysmian внедрила систему контроля конечного выхода продукта в процессе экструзии компании Maguire

7 апреля 2010, 12:05 1729 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Простая в эксплуатации, эффективная и экономически выгодная система контроля конечного выхода экструдируемой продукции разработана компанией Maguire Europe (Великобритания), являющейся дочерней компанией Maguire Products Inc. (США). Эта система контроля обеспечивает значительную экономию сырьевых материалов и постоянно высокий уровень качества готового продукта, что представляется исключительно важным при производстве кабельных изделий, в частности, кабелей повышенной пожаробезопасности. 

Ведущий кабельный производитель  – компания Prysmian UK – недавно внедрила систему контроля Maguire LineMaster на своих трёх технологических линиях на заводе в г. Истлей (Eastleigh), выпускающих не распространяющие горение кабели, которые предназначены для использования в системах пожарной сигнализации, аварийного освещения и других линиях особого значения. Технология LineMaster позволила компании Prysmian повысить контроль над расходом сырьевых материалов и соотношением их в кабельной конструкции, что критично для обеспечения баланса между огнестойкостью и механическими характеристиками готового кабельного изделия.

Система LineMaster даёт возможность поддерживать требуемое соотношение (в граммах на метр) между различными исходными материалами на каждой стадии производства, а также гарантирует, что в готовом кабеле масса каждого компаунда на единицу длины будет постоянной. Основная задача системы LineMaster заключается в том, чтобы учесть многочисленные переменные составляющие, которые оказывают влияние на скорость потребления сырьевых материалов экструдерами (например, источник материалов, условия его хранения, плотность, геометрия частиц, колебания электроэнергии, режим работы нагревательной системы, тип экструзионной головки и др.).

Система включает компьютеризированную программу контроля и загрузочное устройство, действующее на основе принципа дозировки по массе или подачи материала самотёком в экструзионную машину. Такая система контроля может использоваться в качестве автономного оборудования или работать совместно со смесителем типа Maguire Weigh Scale Blender. Показания расхода массы компаунда обновляются в ежесекундном режиме, система контроля реагирует путём автоматического регулирования привода экструдера и, таким образом, гарантируется, что каждая заданная длина кабеля содержит точно такое же количество компаунда, которое было измерено в граммах на метр.

Компания Maguire производит системы  LineMaster для широкого диапазона экструзионных процессов, включая производство плёнки методом экструзии с раздувом, листового материала, трубок, профилей и изоляции и оболочек кабельных изделий.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+