Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На "Сарансккабеле" разработана и внедрена в производство усовершенствованная конструкция силовых кабелей

8 апреля 2010, 14:41 2203 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Севкабель

Специалисты завода «Сарансккабель» разработали и внедрили в серийное производство усовершенствованную конструкцию силовых кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена на напряжение 10-35 кВ с усиленной полиэтиленовой оболочкой и продольными ребрами жесткости.

С учетом особой сложности кабельных трасс крупных городов возникла необходимость усиления механической прочности полиэтиленовых оболочек силовых кабелей для повышения эксплуатационной надежности кабельных линий. В соответствии с рекомендациями ОАО «Московская городская электросетевая компания» специалисты ОАО «ВНИИКП» внесли изменения в ТУ 16.К71-335-2004, направленные на повышение механической прочности полиэтиленовых оболочек.

Данная конструкция обеспечивает дополнительную защиту кабеля в процессе монтажа и эксплуатации и рекомендована для прокладки в сложных кабельных трассах с большим числом изгибов.
 
Строительство Саранского кабельного завода было начато в 1950 году в соответствии с Постановлением Совета Министров СССР. 1 августа 1955 года введен в действие экспериментальный цех по производству кабельных изделий в пластмассовой изоляции. На сегодняшний день заводом производится более 13 000 маркоразмеров кабельно-проводниковой продукции. Основные виды продукции – силовые кабели с бумажной изоляцией, с изоляцией из сшитого полиэтилена, неизолированные провода, самонесущие изолированные провода, провода с защитной изоляцией для воздушных линий электропередач, кабели управления и контроля, LAN-кабели, кабели связи, сигнально-блокировочные кабели, бытовые провода.

Обсуждают на форуме (11)
BAEL
0.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно