Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На подстанции 110 кВ Лаура в Сочинском регионе завершен монтаж трансформаторов

13 апреля 2010, 12:53 2284 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – завершил монтаж силовых трансформаторов на строящейся подстанции 110 кВ Лаура в Сочинском регионе. Новая подстанция мощностью 80 МВА обеспечит электроснабжение строящихся олимпийских объектов в Красной поляне – лыжного комплекса, фристайл-центра, горных подъемников, горно-туристического центра «Псехако», а также объектов связи и инженерной инфраструктуры, предназначенных для сервисного обслуживания Зимней Олимпиады 2014 года.

Силовые трансформаторы предназначены для понижения напряжения в сети до положенного для распределения электроэнергии потребителям уровня. На подстанции 110 кВ Лаура установлено два трансформатора отечественного производства суммарной мощностью 80 МВА.

Строительство подстанции 110 кВ Лаура началось в 2009 году. К настоящему времени на объекте построено здание общеподстанционного пункта управления, смонтировано закрытое распределительное устройство (ЗРУ) 10 кВ, установлены щиты постоянного тока и собственных нужд. На стадии завершения находится монтаж комплектного распределительного элегазового устройства (КРУЭ) 110 кВ. Завершение строительства намечено на первое полугодие 2010 года. К этому времени завершится монтаж ячеек для подключения линий электропередачи 110 кВ. Питание нового объекта и управление его работой будет обеспечиваться от подстанции 220 кВ Поселковая. Инвестиции в строительство составят 621,5 млн рублей.

ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным Олимпийским комитетом и Федеральной целевой программой «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта». Всего в течение 2009-2014 годов Федеральная сетевая компания осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 21 магистрального электросетевого объекта на территории Сочинского региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно