Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На Саяно-Шушенской ГЭС заработала Общественная приемная ОАО "РусГидро"

19 апреля 2010, 09:31 1897 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

В поселке Черемушки открыла работу Общественная приемная ОАО «РусГидро». Любой человек, независимо от того, является ли он работником компании «РусГидро», может обратиться в Общественную приемную с вопросами, касающимися преодоления социальных последствий аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Общественная приемная будет работать по вторникам и четвергам с 14 до 19 часов. В первый день работы, 15 апреля, в Общественную приемную обратилось восемнадцать человек, среди них – члены семей погибших, пострадавшие в аварии, работники поликлиники, детских садов и школ поселка Черемушки.

Решение об открытии Общественной приемной было принято на заседании Координационного Совета, созданного 29 января 2010 года с целью реализации долгосрочной программы по ликвидации социальных последствий аварии. Координационный совет осуществляет мониторинг потребностей в оказании социальной помощи и обеспечивает эффективное расходование средств на социальную поддержку семей погибших и пострадавших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Создание Общественной приемной позволит руководству компании «РусГидро» выявить нерешенные проблемы и наладить прямую связь с жителями поселка энергетиков. Работа Общественной приемной будет также организована в исполнительном аппарате ОАО «РусГидро» (г. Москва) и во всех других восемнадцати производственных филиалах компании.

ОАО «РусГидро» выполнило все обязательства по единовременным выплатам семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Сумма единовременных выплат на 31.03.2010 составляет 116,2 млн. руб. Решением Советов директоров ОАО «РусГидро» в 2009 году одобрена безвозмездная передача 185 миллионов рублей на ликвидацию социальных последствий аварии. Общие суммы выплат ОАО «РусГидро» на 31.03.2010 г. составили 155,6 млн.руб.


Компанией производятся долгосрочные выплаты. В настоящее время ежемесячный оклад  погибшего получает 31 семья, где остались дети до 18 лет.  20 квартир получили родственники погибших в аварии. Дополнительные  именные стипендии  получают 8 детей, обучающихся в ВУЗах. Негосударственные пенсии от ОАО «РусГидро» выплачиваются 56 членам семей погибших. Еще 22 родственника будут получать негосударственную пенсию после достижения пенсионных оснований.

Осуществляется трудоустройство членов семей погибших на Саяно-Шушенской ГЭС. В рамках программы социальной поддержки пострадавших от аварии трудоустроено 46 человек.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно