Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельные решения и сервисные функции компании Nexans способствуют развертыванию более совершенных электросетей

21 апреля 2010, 13:27 1629 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Nexans, мировой лидер в кабельной отрасли, приняла участие в выставке Smart Grids Europe 2010, которая проходила в Амстердаме с 29 по 31 марта.

Представители компании рассказали о том, как их современные решения в сфере кабельной промышленности и сервисные функции могут способствовать развертыванию усовершенствованных электросетей. В ходе данного мероприятия компания Nexans собирается представить официальный пресс-релиз и коммерческую брошюру по обзору новейших усовершенствованных электросетей (Smart Grid White Paper).

В это же время посетители стенда компании Nexans смогли увидеть примеры трёх ключевых технологий, которые компания считает необходимыми для концепции развертывания усовершенствованных электросетей. Это динамический контроль номинальной производительности воздушной линии электропередач в режиме реального времени CAT-1™, низкое падение напряжения, алюминиевые проводники воздушной линии электропередач с высокой пропускной способностью, содержащие композитное (состоящее из углеродного волокна) ядро, а также сверхпроводниковый токоограничитель повреждения MV.

Официальный пресс-релиз по обзору усовершенствованных электросетей (Smart Grid)

Компанией Nexans был составлен новый пресс-релиз по обзору развертывания усовершенствованной электросети (Smart Grid) посредством кабельных решений и сервисных функций. Данный пресс-релиз должен предоставить контекстуальный обзор еще более усовершенствованных электросетей. В нем изложены основные задачи и ожидаемые результаты работы усовершенствованных электросетей, а также объясняется способность компании Nexans давать практические ответы. В пресс-релизе также идет речь об эволюции электросети.

Коммерческая брошюра по обзору усовершенствованных электросетей (Smart Grid)

В новой коммерческой брошюре по обзору усовершенствованных электросетей (Smart Grid) подробно описывается то, каким образом компания Nexans может помочь операторам в усовершенствовании электросетей посредством пяти технологических этапов: продукция, решения и сервисные функции – усовершенствованные кабели и фурнитура; сетевое моделирование – демонстрация того, как внесение конструктивных улучшений может снизить потери и устранить проблемы; сенсорные датчики – контроль токовой нагрузки и перегрузки таким образом, чтобы нагрузку можно было безопасно увеличить; каналы связи – команда подстанций в режиме реального времени и/или усовершенствованный учет электропотребления; новые технологии – токоограничители повреждения, системы постоянного тока и сверхпроводники.

Контроль воздушных линий в реальном времени CAT-1™

С целью модернизации и новой инсталляции на существующих воздушных линиях система контроля линий передачи CAT-1 обеспечивает динамический контроль в реальном времени актуальных возможностей воздушных линий путем измерения механического напряжения на обесточенных концах проводника и оценки местных погодных условий, а также подачу информации о дополнительных возможностях и времени до того момента, пока максимальное падение напряжения не достигнет центра управления сетью с целью увеличения производительности, безопасности и надежности.

Композитное ядро алюминиевого проводника с высокой пропускной способностью для воздушных линий

Композитное ядро алюминиевого проводника – это новейший, более легкий проводник с ядром, состоящим из углеродных волокон, погруженных в эпоксидный раствор, и наружных слоев отожженного алюминия или алюминиевого сплава. Такой проводник обладает высокой прочностью на разрыв и низким линейным расширением с очень малой степенью падения напряжения и пониженной чувствительностью к коррозии. Его высокая разрывная нагрузка способствует образованию больших пролетов между опорами линии электропередач. Это особенно удобно для пересечения водного пространства и для уменьшения количества вышек на длинных линиях электропередачи. На случай перегрузки линии (аварийной ситуации), материалы проводника предназначены для работы при высокой температуре, однако с низким падением напряжения, в целях безопасности и надежности.        

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно