Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новое линейное соединительное устройство SpliceLine

21 апреля 2010, 10:34 1527 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания IDEAL INDUSTRIES, INC., мировой лидер в сфере производства электроинструментов и профессионального электрооборудования, объявляет о запуске в производство своего нового линейного проволочного соединительного устройства SpliceLine(TM), которое является инновационной альтернативой традиционным устройствам стыкового соединения, а также не требует времяёмкого обжатия, пайки и термоусадки для того, чтобы образовать прочное стыковое соединение.

Оба разъёма соединительного устройства SpliceLine(TM) подходят для широкого ассортимента однопроволочных и многопроволочных проводов (сечением в 12-20 AWG – для однопроволочного провода, 12-16 AWG – для многопроволочного), что позволяет одному соединительному устройству SpliceLine(TM) охватывать тот же ассортимент проводов, который поддерживают устройства стыкового соединения стандартного размера. Это приводит к снижению потребностей раздатчика электроэнергии в запасе материалов, а также способствует освобождению места в ящике для инструментов электрика. 

Еще одним отличием от традиционных устройств стыкового соединения является то, что новая быстрая технология соединения устройства SpliceLine(TM) методом нажатия позволяет подрядчику осуществлять стыковые соединения в два раза быстрее. К тому же, соединительное устройство SpliceLine(TM) точно отлито из прозрачного поликарбоната, что дает возможность визуального контроля соединений. Благодаря ультратонкому профилю оболочки соединительного устройства SpliceLine(TM), многоштырьковые соединители легко и одновременно проходят через отверстия в ½ дюйма, имеющиеся в большинстве электрических коробок.

По мнению Нолана Белло, старшего менеджера по производству компании IDEAL, соединительные устройства SpliceLine(TM) невероятно выгодны с экономической точки зрения для технологического процесса изготовления и монтажа сборных конструкций. Он утверждает: «На сегодняшнем рынке фабрики по производству сборно-разборных сооружений должны использовать любую возможность для того, чтобы увеличить скорость производства. Устройства SpliceLine(TM) обеспечивают простое соединение широкого ассортимента проводов методом нажатия, без приложения каких-либо усилий. Кроме того, стандартизация соединительных устройств SpliceLine(TM) позволит производителям сборно-разборных сооружений упростить конструкцию, облегчить покупку и доставку технического оборудования, а также сократить общие затраты».        

Еще одним вариантом применения соединительных устройств SpliceLine(TM) является удлинение проводов, которые сами по себе слишком короткие для работы в труднодоступных местах. Электрики часто имеют дело с существующим проводом, который был слишком коротко обрезан предыдущим подрядчиком для того, чтобы безопасно установить электрическую розетку, выключатель света или осветительный прибор. Также, в старых домах проводка могла устареть и повредиться. Такую проводку, соответственно, требуется заменить. В подобных случаях, когда стандартный соединитель WireNut® слишком велик, устройство SpliceLine(TM) можно легко использовать для безопасного соединения проводов, в то же самое время, предоставляя возможность подсоединить к устройству дополнительный провод.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+