Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" состоялась научно-практическая конференция с участием энергетиков из Германии

22 апреля 2010, 14:04 1516 Время чтения ≈ 3 мин

В рамках программы по обмену опытом специалисты-энергетики из Германии посетили ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Делегация гостей была представлена специалистами как знаменитых энергетических брэндов, таких как «RVE», «E.ON», так и небольших городских электросетевых компаний.

В соответствии с программой визита, организованного с немецкой стороны «Академией управления и технологий» (г. Дюссельдорф) и Министерством экономики и энергетики земли Северный Рейн-Вестфалия, а с российской – Научным Советом по комплексным проблемам энергетики РАН и Институтом энергетических исследований РАН, на базе Центральных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК» состоялась конференция по обмену опытом. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты дирекции по транспорту электроэнергии Московской объединенной электросетевой компании. Они сделали доклады о производственной деятельности ОАО «МОЭСК», рассказали об условиях технологического присоединения к сетям компании.

В частности, интерес вызвала тема покупки и реализации электроэнергии на оптовом и розничных рынках, а также организация коммерческого учета электроэнергии в ОАО «МОЭСК». Рассмотрены актуальные вопросы по разработке, организации, проведению энергосберегающих мероприятий и по управлению качеством и надежностью снабжения электроэнергией. Подробно обсуждены методика расчетов, подготовка и защита тарифов, а также взаимоотношения с федеральной и региональными энергетическими комиссиями.

Впечатлениями от конференции поделился руководитель отдела по техническому обслуживанию и управлению качеством электроэнергии компании RWE Торстен Табке: «Мы довольны результатами этой поездки. Очень понравился уровень организации конференции. Заслушанные доклады, подготовленные презентации позволили не только углубить свои профессиональные знания, но и расширить представление о развитии Российского рынка электроэнергетики в целом».

Как подчеркнул руководитель дирекции по транспорту электроэнергии ОАО «МОЭСК» Георгий Грошев: «Энергетики МОЭСК продемонстрировали немецким коллегам специфику работы российских компаний на рынке электроэнергии. У наших партнеров был виден неподдельный интерес, ими задавалось много актуальных вопросов. Не скрою, это первый опыт организации конференции для такой большой группы иностранных специалистов. Но, судя по отзывам, все прошло хорошо».

Заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МОЭСК» Андрей Майоров отметил высокий уровень организации мероприятия персоналом Центральных электрических сетей и личный вклад в успешное проведение конференции директора филиала Александра Раева.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+