Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Международная электротехническая компания "ИЭК" открыла новый завод в Сибири

23 апреля 2010, 11:26 2462 Время чтения ≈ 3 мин

1 апреля 2010г. открылся новый завод компании «ИЭК» в Новосибирске.
Завод расположился на базе БЭМЗ - Бердского электромеханического завода.
Общий размер производственных площадей составил более 2100 кв. метров. Первой продукцией нового производства стали кабель-каналы и трубы для прокладки кабеля ТМ IEK.  В недалеком будущем планируется наладить выпуск металлических рукавов ТМ IEK и сопутствующих аксессуаров к ним.

Предполагается, что новый завод станет одним из ключевых региональных предприятий IEK по производству кабеленесущей продукции с технологией производства, отвечающей уровню международных требований и стандартам качества IEK. Плановый объем выпуска в 2010г  - более 12,9 млн. пог.м кабель-каналов и 644 тыс. пог.м труб для прокладки кабеля.

Новый завод призван полностью удовлетворить потребности  в продукции ТМ IEK компаний партнерской сети «ИЭК» западносибирского, дальневосточного и уральского федеральных округов. Завод обеспечен высококачественным сырьем и материалами, укомплектован современным оборудованием: семью автоматизированными линиями для производства кабель-каналов и линией для производства труб. Такая организация производства позволит удовлетворить текущий региональный спрос на данную продукцию ТМ IEK в полном объеме.
 
Высокие технологии в сочетании с опытным высококвалифицированным персоналом дают возможность заводу уверенно смотреть в будущее. Качество производственного процесса смогли наглядно оценить менеджеры компании «ИЭК» и представители партнерской сети  в рамках инспекционной поездки с 5 по 9 апреля 2010г.

Решение о создании в Новосибирске предприятия по выпуску кабеленесущей продукции ТМ IEK было принято в 2009 году. Первым этапом долгосрочной партнерской стратегии компании в этом регионе стало открытие Новосибирского регионального распределительного центра - в октябре 2009г. Он помог партнерам «ИЭК»  сократить сроки поставки продукции, значительно уменьшить транспортные расходы, обеспечить своих клиентов качественным сервисом и более широким ассортиментом  продукции TM IEK.

Открытие в апреле 2010г. в Новосибирске нового завода компании «ИЭК» ознаменовало собой второй этап – создание локального производства, способного оперативно реагировать на потребности и запросы регионального рынка в целом. В свою очередь, новый завод призван снизить себестоимость выпускаемой продукции, тем самым, предоставить конкурентные преимущества по цене и оперативности поставок продукции TM IEK в данном регионе.

В перспективе, объединяя новосибирские завод и распределительный центр, компания «ИЭК» планирует запустить полностью автономную комплексную систему производства и распределения продукции TM IEK, ориентированную на Урал, Сибирь и Дальний Восток.

Обсудить на форуме
Метки: ИЭК, ЗАВОД
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+