Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Весенний паводок не нарушил работу энергообъектов "Вологдаэнерго"

23 апреля 2010, 10:52 1188 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» благополучно прошел период весеннего половодья в Великоустюгском, Нюксенском, Никольском и Кич-Городецком районах области, пик которого пришелся на 19-20 апреля. Возникающие заторы льда на реках Сухона и Северная Двина своевременно устранялись службами МЧС, что не привело к подтоплению электроустановок Великоустюгских электрических сетей «Вологдаэнерго».

По словам главного инженера «Великоустюгских электрических сетей» Вячеслава Попова во время ледохода электроустановки сетевой компании не отключались и не были повреждены. В зоне особого внимания из-за опасности подтопления половодья оказались подстанция 35/10 кВ «СРЗ» и воздушные линии электропередачи 35-10 кВ производственного отделения ВУЭС.

- Угроза подтопления энергообъектов «Вологдаэнерго» возникла при появлении заторов на Малой Северной Двине в районе населенных пунктов Демьяново и Бобровниково, где уровень воды поднялся выше отметки 7 метров. Для его снижения службой МЧС были своевременно проведены подрывные работы на ледовых заторах. В настоящее время уровень воды в реках не представляет угрозы для энергооборудования Великоустюгских электрических сетей, - сказал Вячеслав Попов.

Мониторингом ситуации в течение последних дней паводка занимались специалисты администрации Великоустюгского района. В тесном сотрудничестве с органами власти великоустюгским энергетикам удалось выполнить свою основную задачу - обеспечить надежную работу электрических сетей в период прохождения весеннего половодья.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно