Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабели для ветровых турбин Resilience™ от компании Northwire

28 апреля 2010, 12:51 1473 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Northwire, Inc, ведущий производитель технических кабелей, всегда предлагающий инновационные решения в области проектирования, производства и маркетинга промышленных и спиральных кабелей, представила новые кабели повышенной эластичности для ветровых турбин. Эти кабели соответствуют требованиям Лаборатории по технике безопасности США к кабелям закрытой проводки для ветротурбин и Национальной ассоциации по пожарной безопасности 79 (12.2.2), получив высокую оценку по прочности и стойкости к сгибанию. Кабели повышенной эластичности Resilience подходят для применения в тяжелых условиях. Доставка осуществляется в течение пяти дней без ограничений по минимальной длине или величине заказа.

Эластичные кабели для ветровых турбин предназначены для использования в гондолах в низковольтных сетях управления, передачи данных и коммуникации, а также наружных силовых цепях. Кабели Resilience устойчивы к скручиванию и сгибанию, имеют высокую гибкость, и, как показали результаты испытаний на изгиб в холодном состоянии, проведенных компанией Northwire, выдерживают температуру до -40°C. Кабели имеют маслостойкую (I и II степени) и термостойкую (температура горения FT4) изоляцию. В диапазоне от 6 до 18 Американского проволочного калибра эластичные кабели производятся в стандартном исполнении на напряжения 300 В и 600 В для авиационной промышленности и 1000 В для применения в ветровых турбинах. Кроме этого возможно изготовление кабелей по техническим условиям заказчика.

"Гибкость и долговечность эластичных кабелей от Northwire подтверждены многими испытаниями, они способны удовлетворить любые потребности клиента. Высокая надежность кабелей для ветровых турбин имеет решающее значение для обеспечения бесперебойной работы оборудования наших клиентов", - говорит Катина Краик, главный исполнительный директор, - Спрос на эластичные кабели со стороны производителей ветровых турбин постоянно растет. И он будет постоянно увеличиваться, так как Министерство энергетики США поставило перед собой задачу довести долю электроэнергии, получаемой от ветра, к 2020 году до 6 процентов".

Эластичные кабели предназначены как для прокладки в кабель-каналах, так и открытым способом, и соответствуют требованиям Лаборатории по технике безопасности 2277 к кабелям для ветровых турбин. Кроме того, компания Northwire производит кабель типа Cat5e, а также высокопрочный гибкий низковольтный кабель управления размера 18 - 26 Американского проволочного калибра.

Обсудить на форуме
Метки: Northwire, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+