Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" стала лучшей Сетевой организацией высокой социальной эффективности в электроэнергетике

30 апреля 2010, 15:55 1524 Время чтения ≈ 4 мин

В период с 24 февраля по 28 апреля 2010 г. межрегиональная распределительная сетевая компания "Центра и Приволжья" приняла участие в отраслевом конкурсе "Организация высокой социальной эффективности в электроэнергетике - 2010". По его итогам энергокомпания была признана лучшей сразу в двух номинациях.

В конкурсе принимали участие 25 компаний, представляющих российскую отрасль энергетики. Среди них ОАО "МОЭСК", ОАО "Тюменьэнерго", ОАО "Камчатскэнерго", ЗАО "РЭС", ОАО "Ленэнерго", ОАО "Мосэнергосбыт", ОАО "ТГК-5" и многие другие. ОАО "МРСК Центра и Приволжья" заняло первое место в номинациях "Лучшая Сетевая организация электроэнергетики высокой социальной эффективности" и "Лучшая практика выстраивания отношений с работниками в организации электроэнергетики".

Всего в рамках конкурса было предусмотрено 6 номинаций:

  • "Лучшая Генерирующая организация электроэнергетики высокой социальной эффективности";
  • "Лучшая Сетевая организация электроэнергетики высокой социальной эффективности";
  • "Лучшая Энергосбытовая организация высокой социальной эффективности";
  • "Лучшая Энергосервисная организация высокой социальной эффективности";
  • "Лучшая практика выстраивания отношений с работниками в организации электроэнергетики";
  • "Лучшие условия и безопасность труда в электроэнергетике".

Главной целью конкурса является содействие поступательному развитию организаций отрасли электроэнергетики и социально ответственных подходов к выстраиванию отношений с работниками. Состав организационного комитета конкурса учитывал опыт организаций-участников в социально-трудовой сфере и связанных с нею экономических отношениях.

В ОАО "МРСК Центра и Приволжья" закреплены высокие стандарты социальной ответственности. Индексация заработной платы работников осуществляется в соответствии с отраслевым тарифным соглашением и индексом потребительских цен. В связи с этим средние показатели оплаты труда в энергокомпании выше, чем в регионах присутствия в целом.

Помимо достойной оплаты труда энергокомпания предоставляет своим работникам большое количество социальных гарантий и компенсаций в соответствии с подписанным в Обществе Коллективным договором. В этом документе предусмотрены такие льготы, как: добровольное медицинское страхование, негосударственное пенсионное обеспечение, страхование от несчастных случаев и болезней, выплата материальной помощи при уходе в отпуск, рождении ребенка и регистрации брака, обеспечение детей сотрудников путевками в детские оздоровительные лагеря, новогодними подарками и многое другое.

Напомним, что в условиях экономического кризиса руководство ОАО "МРСК Центра и Приволжья" обеспечило стабильный морально-психологический климат в компании и выступило гарантом выполнения в полном объеме всех социальных обязательств Общества перед работниками. Благодаря этому удалось значительно снизить текучесть кадров: в 2009 году количество уволившихся сотрудниками составило 4,5% от среднесписочной численности персонала, что почти в 4 раза меньше чем в 2008 году.

"Сохранение персонала и забота о его безопасности, рациональное управление человеческими ресурсами, укрепление партнерства между работниками и работодателем являются ключевыми задачами кадровой политики энергокомпании, - отмечает заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Лада Подольская. - Выполнение всех обязательств перед нашими сотрудниками, создание достойных и комфортных условий труда позволяет обеспечить стабильный психологический климат в коллективе и высокую производительность деятельности всего сетевого комплекса".

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+