Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Всемирный день охраны труда в ОАО "Московская объединенная электросетевая компания"

30 апреля 2010, 15:07 1674 Время чтения ≈ 4 мин

В ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" Всемирный День охраны труда и здоровья прошел под лозунгом "Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях".

В ОАО "МОЭСК" традиционно проводится ряд мероприятий, приуроченных к этому дню. В соответствии с приказом генерального директора А.В. Коновалова во всех филиалах проходят "Неделя охраны труда" и "Час охраны труда".

Каждый филиал разработал и реализует соответствующую программу мероприятий. В частности, в филиале ОАО "МОЭСК" - Западные электрические сети (ЗЭС) предусмотрены совместные совещания руководителей структурных подразделений и руководителей службы охраны труда и здоровья, встречи с руководителями подрядных организаций, работающих на энергообъектах филиала, и обучение руководителей подразделений с привлечением представителей Минтруда. В филиале выпущена тематическая стенгазета.

Накануне прошла рабочая встреча персонала Западных электрических сетей с представителем ООО "Энергобезопасность". Ее участники обсудили тему "Соблюдение требований охраны труда в процессе трудовой деятельности".

Московские кабельные сети (МКС) в плане мероприятий к Международному Дню охраны труда большое внимание уделяют нарядно-допускной системе, выпустили электронную газету.

Прорабатываются инструкции по охране труда, проводится обучение персонала приёмам оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях в Восточных электрических сетях (ВЭС).

Управление охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья персонала подготовило и передало в филиалы альбом "Охрана труда в ОАО "МОЭСК", где собраны материалы о работе в 2009 году, планы на 2010 год и сводный доклад за пять последних лет.

Скоро лето - пора школьных каникул, время, когда возрастают риски детского травматизма на объектах ОАО "МОЭСК". Поэтому службы охраны труда компании в эти дни организуют профилактическую работу в детских образовательных учреждениях: проводят лекционные занятия, раздают наглядные пособия для школьников. На данном направлении особенно оперативно работают Южные электрические сети (ЮЭС) и Западные электрические сети (ЗЭС).

В целях профилактики электротравматизма на объектах ОАО "МОЭСК" будет продолжена разъяснительная работа по соблюдению правил электробезопасности через районные СМИ.

По оценке управления охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья персонала ОАО "МОЭСК", Всемирный День охраны труда в компании прошел на высоком организационном уровне, помог своевременно выявить узкие места и наметить мероприятия, которые максимально сократят риски и обеспечат условия для создания безопасной работы персонала. Практика проведения мероприятий, приуроченных к этой дате в ОАО "МОЭСК", будет продолжена.

Как отметил начальник управления охраны труда, профессиональной безопасности и здоровья персонала ОАО "МОЭСК" Павел Бухаров, "можно много говорить о том, что сделано, а ещё больше о том, что нужно сделать в сфере охраны труда в ОАО "МОЭСК", но сегодня я лишь хочу напомнить девиз Международной организации по охране труда: "Безопасные условия труда - это не только элемент разумной экономической политики, но и основное право человека".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+