Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Состоялось очередное заседание Координационного совета по оказанию помощи пострадавшим от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

30 апреля 2010, 17:00 1970 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО РусГидро

28 апреля 2010 года состоялось очередное очное заседание Координационного совета по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Координационный совет утвердил Методику определения нормативов выделения средств на приобретение жилья семьям погибших в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Методика определяет критерии предоставления средств для покупки квартир, а также содержит механизм расчета жилой площади исходя из количественного состава семьи.

Члены Координационного совета обозначили категории лиц, заявления которых будут приниматься к рассмотрению Координационным советом. Кроме того, на заседании принято решение о проведении в поселке Черёмушки исследования потребности населения в социальной помощи.

Члены Координационного совета заслушали информацию о работе Общественной приемной ОАО "РусГидро", которая была открыта 15 апреля 2010 года. Приемная работает по вторникам и четвергам с 14 до 19 часов.

Участники заседания были проинформированы, что, в соответствии с Программой социальной помощи Правительство Республики Хакасия выделило 50 путёвок для оздоровления в 2010 году во всероссийских детских оздоровительных лагерях детей из пострадавших от аварии семей, а Координационный совет в свою очередь принял решение о компенсации транспортных расходов для направления детей в лагеря.

Подводя итоги заседания, председатель Координационного совета, заместитель Председателя Правления ОАО "РусГидро" Михаил Мантров, обратил внимание членов Координационного совета на то, что к настоящему моменту удалось разработать эффективный механизм решения острых проблем, связанных с оказанием социальной помощи членам семей погибших и пострадавшим в аварии. Он призвал в этой связи членов КС расширить сферу активности Совета и приступить к разрабатке и реализации программ, направленные на решение инфраструктурных социально-значимых проблем поселка Черемушки.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+