Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиции ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в развитие электросетей Восточного Подмосковья в текущем году более 1,5 млрд рублей

4 мая 2010, 13:56 1358 Время чтения ≈ 3 мин

Общий объем капитальных вложений компании на 2010 год составляет более 22,1 млрд рублей. Согласно утвержденной инвестиционной программе в Восточных электрических сетях – филиале ОАО «МОЭСК» в этом году на реконструкцию и капитальное строительство энергообъектов будет направлено 1 млрд 582 млн рублей. Это почти в 3 раза превышает капиталовложения прошлого года. В соответствии с планами работы будут вестись на 134 объектах.

Среди самых значимых проектов этого года: реконструкция воздушной линии 110 киловольт (кВ) «Крутыши-Суворово», питающих центров 110 кВ «Бруски», «Егорьевск», «Сосны», «Огуднево», «Фрязино», «Жигалово», «Кислородная». Завершается реконструкция 43-километрового участка воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Шатура-Бруски», «Бруски-Егорьевск», начатая в прошлом году. Ввод ВЛ позволит выдать электрическую мощность с нового энергоблока ПГУ-400, возводимого на Шатурской ГРЭС. Кроме того, более 60 млн рублей будет направлено в филиале на модернизацию связи и телемеханики. В частности, на замену АТС, реконструкцию радиосвязи, средств переключения диспетчерских каналов, организацию каналов защиты связи, реконструкцию системы регистрации диспетчерских переговоров.

Большой объем работ предстоит выполнить филиалу в рамках выполнения взятых обязательств по договорам на технологическое присоединение к сетям новых потребителей. С этой целью запланирован и реализуется масштабный комплекс работ по строительству и реконструкции линий электропередачи, трансформаторных подстанций, распределительных пунктов, замене трансформаторов на более мощные.

По словам заместителя директора по капитальному строительству Восточных электрических сетей Владимира Смирнова, энергетики филиала приступили к реализации планов инвестпрограммы этого года: заключаются договора, осуществляются проектирование, заказывается оборудование, на некоторых объектах ведутся строительно-монтажные работы. «Выполнение инвестиционной программы – это основное условие повышения надежности электрических сетей. Программа направлена, прежде всего, на технологическое перевооружение и реконструкцию существующих сетей, строительство новых с использованием современных технологий и материалов, создание резерва пропускной мощности электросетей. Ее реализация обеспечивает надежность работы электросетевого комплекса и беспрепятственное подключение к электрическим сетям новых потребителей на территории двенадцати районов Восточного Подмосковья. Восточные электрические сети примут все меры для выполнения инвестиционной программы в полном объеме», – прокомментировал В.Смирнов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно