Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиционная программа ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" на юге Подмосковья включает 463 объекта

4 мая 2010, 13:55 1287 Время чтения ≈ 1 мин

В инвестиционную программу филиала ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – Южные электрические сети – включены 463 энергообъекта.

Общий объем капитальных вложений компании ОАО «МОЭСК» на 2010 год составляет более 22,1 млрд рублей. Из них более 2,5 млрд рублей направляется на объекты юга Московской области. Здесь запланировано проведение работ по реконструкции подстанций (ПС) 110 киловольт (кВ) «Летово», «Передельцы», «Северово», «Сырово», «Передельцы», «Юбилейная», «Санаторная», «Апаренки».

В текущем году будет продолжена работа на ПС 220 кВ «Гулево», начатая в 2008 году. На большинстве объектов завершается стадия подготовительных и проектно–изыскательских работ. Отметим источники финансирования инвестиционной программы. Она сформирована за счет средств амортизации – 745 млн рублей и за счет технологических присоединений – более 1,8 млрд рублей.

Инвестиционная деятельность компании направлена на техническое переоснащение и реконструкцию оборудования, а также на строительство новых энергетических объектов. Данные мероприятия позволят обеспечить бесперебойную работу электросетевого комплекса, качественное и надежное электроснабжение потребителей Москвы и Подмосковья.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+